Сколько месяцев или год понадобится для дрессировки собаки как овчарки?

Zulkigor

Любитель собак
парода:овчарка
со скольки лет можно начать?
и за сколько месяцев научиться всему
например слышать хозяйна делать трюки как в цирке?
 

bloody throne

Любитель собак
Если хозяин талантлив, то посетить площадку можно два раза, первый раз - понять принцип что и как правильно, второй раз, чтобы инструктор откорректировал возможные ваши ошибки. Основные команды учатся очень быстро, а вот добиться их беспрекословного выполнения - тут надо и возраст щенка учитывать и качества хозяина. Год. Одним больше, другим меньше.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

XEN

Любитель собак
если ещё собака маленькая то успеть можно научить а если большая взрослая то уже поздно









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Bloodsinger

Любитель собак
начинать надо с малого возраста и постараться до года успеть научить









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Aurilas

Любитель собак
кстати... взрослая собака тоже хорошо дрессируется))) у меня такое было)) так что... проверенно временем)!









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
если будеш старатся то к где то к 7-6 месяцам основные команды выучиш (сидеть, ко мне и т. д.)









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Natius

Любитель собак
а сколько лет вам прелестное создание? судя по орфографии, не больше 10...

начинать можно с 3х мес, но серьезная работа начинается не раньше чем с 1 года.
Овчары до 2х лет щенки.

У одной собаки курс займет 3 года, у другой 1 год. .
В зависимости от квалификации инструктора и способностей собаки.

А трюки как в цирке.. . это вы болонку лучше тогда купите.
Зачем овчара-то мучить?
 

МаРиШкА

Любитель собак
У меня уже взрослая немка 6 лет. Воспитывать и учить надо с рождения. Если есть возможность - обратиться в кинологический центр. Там подберут подходящий для вашего пса метод воспитания и дрессировки.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
с детства тренируй собачку=)а если это ещё и овчарка, то капитально! а взрослые они намного хуже поддаются дрессировке, но поддаются=)))









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 
Верх