сколько стоит (хотя бы примерно) сходить на дрессировку собаки??? скоро буду питбуля заводить!

JassyPlay

Любитель собак
Наконец-то, определились с породой. Для наших условий, идеально подходит русский той.
Прежде чем брать, непосредственно, щенка, хочется досконально изучить это живое существо.
С точки зрения человека, для которого это первая собака.
Потом ещё хочется пособие по дрессировке.
Можно еще грамотный форум.

Заранее спасибо за советы.
 

Dazismaster

Любитель собак
вот тут не рекомендую торопиться и экономить.
походите по площадкам, посмотрите на тренировки (без предупреждения) , проверьте документы кинолога.
а то у нас есть тут парочка, мама и сынуля, говорят что кинологи, документов нет, берут не дешево а собак лупят безбожно. при том учат быть в грудь (между лап) и по яйкам.. .
думайте, смотрите, выбирайте









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Ну смотря к какому преподавателю.. . 1 занятие может быть от 300 р. и до плюс бесконечности. Только советую хорошенько ещё раз обдумать заводить такую собаку или нет. До 1,5 лет вам придется терпеть погрызанные вещи и обувь. (в принципе и другие собаки всё грызут, но питы просто грызут до конца =)))) Это очень сильные собаки и физически и морально. Бывает люди заводят, а потом справиться не могут.. . и полнятся ряды приютов для животных. У меня у самой питбуль. Я обошлась без дрессировщика. Самое главное сначала с самого показать собаке, что она занимает последнее место, после всех членов семьи. Если она это поймет, дальше всё будет прекрасно. Питы дрессуре поддаются на ура. Я своей собаке показываю всего несколько раз и она на лету схватывает. Бить ни в коем случае не надо!!!! Это ни к чему не приведет. Только к нервным расстройствам (собаки).









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

bekas

Любитель собак
походите по клубам собаководства. У нас в городе от 150 до 300 рублей за занятие. Занятия 2-3 раза в неделю. Причём самый старый и опытный кинолог в городе берёт 1500 в месяц, независимо от того ходит человек или нет.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Beazetus

Любитель собак
цены везде разные, у нас курс окд в группе стоил 6тыс. Недавно, занятия два месяца по два раза в неделю, индивидуалка 800 руб за занятие на площадке, с выездом на дом дороже, что то в районе 1000руб.









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Yltimatka

Любитель собак
эх питбуля лучше стаффа 100% !но стоит 1 курс от 500 до1000









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 
Верх