Сколько у сук длится течка (спаниель, если нужно)? От чего зависит ли ее длительность? Завит ли вообще?

Stpaul

Любитель собак
Есть ли особые указания, советы, как ухаживать за собакой во время течки (кроме как, ни подпускать кобелей)? Или все как обычно?
 

Bloodbringer

Любитель собак
у нас правда не спаниель, а лабрадор, как раз течка уже заканчивается. Сегодня 19 день, уже выделения прекратились, кобелей не подпускает, хотя они еще реагируют. Петля уже уменьшилась. Думаю, что все породы текут примерно одинаково. У мой собаки первая с 8 месяцев. Длительность грубо до 28 дней. Как-то так.









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Deangelo

Любитель собак
Длительность 20-22 дн. или до месяца.
Все ухаживать как обычно)









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Rew

Любитель собак
Если сука не будет подлизываться сама, придется подмывать, особенно при наличии длинной шерсти, иначе под слипшейся от выделений шерстью разовьется воспаление.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Schlecht

Любитель собак
течка длиться может от 2 недель до 35 дней. зависит от конкретной суки, ее физиологии, особого ухода не требуется, водить на поводке. не допускать переохлаждения, почаще убираться в квартире









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Doombreaker

Любитель собак
У моей старшей течка идет около 30 дней, причем вязка, в рез-те которой получилась младшая, свершилась на 26 день)) сука без проблем подпустила кобеля и никто ничего могбы и не заметить... И течет она то раз в год, то два раза.. Младшая протекла немного больше 2 недель и все, течка была первая, поэтому с какой периодичностью течет не знаю пока)) имхо, все индивидуально и зависит от организма, как и у людей









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 
Верх