сколько времени до дрессировки не кормить щенка шарпея?

Pojilot

Любитель собак
У нас живет щенок добермана (сучка 3 месяца). занимаюсь собакой только я кормлю, дрессирую, играю. Парень в основном с ней сюсюкается и наказывает, Но собака стала почему то когда он приходит его всего вылизывает прыгает по нему и ночью старается лечь спать возле него. Начала лесть возле него спать когда сделала перерыв в дрессировки, где то дня 4 мы не занимались. Может и правда сучки тянутся к мужчинам или просто не стоит делать перерывы в тренировках?
 

Cандаль

Любитель собак
щенка 4 часа, взрослого - 6 часов




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

ПТК

Любитель собак
Специально морить голодом перед походом на занятия не нужно. Кормить надо по режиму и не менять ничего по возможности, особенно с такой проблемной собакой как шарпей.

Вкусняшку в процессе дрессировки никакая собака не проигнорирует и будет ей всегда рада. А голодная собака думает отнюдь не о дрессировке.

Только не надо покормить и сразу бежать на площадку. С полным пузом физические упражнения не полезны, а иногда даже опасны.

Без фанатизма! Погуляли утром, покормили и через пару часов на площадку заниматься. Ведь занятия практически на любой площадке начинаются не раньше чем в полдень.. . Ну бывает, что часов в 11.
 
Верх