сколько времени щенок привыкает к ошейнику, а к фену?(упражнения 2-3 раза в день)

Maryjo

Любитель собак
когда приехали из приюта собака сразу съела несколько котлет, но сейчас ничего не ест. я ей сварила рис косточками с мясом, не стала есть, лежит какая то грустная, просто лежит и все. два раза гулять уже выходили по минут 20 в туалет не сходила. Как думаете это нормальное поведение, я просто переживаю, у нее адаптация или ей что то не нравится у нас. дочка колбасу ела, давала ей, колбасу она съела. На улице бодро бегает, а домой зайдет и ложится. Дала ей сейчас кожу с мясом куриным, опять не ест, воду пьет. Когда зову нюша иди кушать, сама приходит на кухню, понюхает и опять ложится. Она еще дышит иногда так, как собаки дышат, когда им жарко, я ошейник одела от блох, может из за него че то
 

fedorsuper2

Любитель собак
Очень индивидуально. У меня собаки к ошейнику и к одежде (даже к обуви) с первого раза позитивно отнеслись, но я думаю, что правильно не дома приучать, а одел - и сразу на улицу - там столько впечатлений, что они забывают и про ошейник и про одежду...
 

tornado

Любитель собак
К ошейнику 1-2 дня. А вот к фену подольше некоторые за всю жизнь так и не могут научится включать его!









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Julietta

Любитель собак
К ошейнику - менее недели, а к фену.. . до 2 месяцев (а что значит упражнения 2-3 раза в день? вы его сушите 2-3 раза в день феном?!









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Bernard

Любитель собак
Какие еще упражнения? Зачем?
Привыкание зависит от самого щенка, от его психики. Если говорить н примере моих собак (про других ничего не знаю) , то могу сказать, что все относились к ошейнику по-разному - кто-то вовсе не замечал, что на него одели, кто-то пару дней почесывался, типа пытался снять. А потом и вовсе переставали обращать внимание. На счет фена тоже могу сказать - каждая собака индивидуальна. Некоторые мои щенки даже на пылесос внимание не обращали, даже пытались сунуть нос в шланг, от фена кто-то убегал, кто-то кайфовал.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Nirne

Любитель собак
щенок привыкала к ошейнику секунд 30)))
потом на поводок и гулять) )
тоже чесалась - поменяли ошейник и перестала - так что не в привыкании скорее всего дело
 
Верх