Скулит щенок,хочу купить ошейник с феромонами.Кто-то покупал?Помогает?

Sangren

Любитель собак
Моей чихуа 4 месяца,когда она остается сама начинает скулить,даже если я иду в ванную она начинает скулить. Я читала в интернете про ошейник с феромонами,написано,что этот ошейник испускает феромоны покоя такими, какими все собаки помнят запах и тепло их матери, когда они были еще совсем маленькие, навевает покой, уют и комфорт. Может кто то покупал такой ошейник??? Помогает????
 

Enoch

Любитель собак
ошейник не покупала, но покупала феромоны ДАП они в флаконе который просто вставляется розетку (примерно как от комаров)

это феромоны лактирующей суки, чтоб собака чувствовала себя в доме более уверенно.. .
Могу сказать однозначно - мой пес стал спокойней.. . дома не шкодит, спит очень крпко и могу спокойно оставлять одного. . проблем нет!
для приучения щенка к новому дому - самое то!
Один минус - мой старался ложиться к феромонам по ближе (когда феромоны в розетке) включены то носом спал именно в ту сторону )))
думала что может сгрызет этот флакончик пока включен в розетку - но он к нему даже не притрагивался, давала просто понюхать флакон - он его лизнул, больше особого внимания этому флакону не оказывал
Сами же феромоны ничем не пахнут (для меня) я не ощущала дискомфорта от того что они включены в розетку каждый день. 24 часа в сутки.. .
Но срок годности у них сильно маленький!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Sarai

Любитель собак
Ненадо, скоро привывкнит! Все собаки так делают в новом доме!









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Yobst

Любитель собак
Интересно. Производители ошейника будут специально искать её мать, чтобы нанести на ошейник ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ запах суки? На других ей будет плевать. очередной развод лохов на деньги.









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 
Верх