Сложная ситуация, аллергия либо не туда копаю

andrey.riguts.85

Новичок
Здравствуйте! Имеем собакена. Кличка Бим. Дворняга. Молодой 3 года. Примерно год - полтора года назад начались проблемы. Стал чесаться. Как обычно начал его осматривать но ничего подозрительного не обнаружил. Ни выпадение шерсти. Ни каких либо сильных покраснений, тем более шелушений или повреждений не выявлено. Лечение началось с шампуней против блох, спреев. Толку 0. Повезли в ветеринарку. Да еще потом добавилась такая штука что он под хвост стал лазеть. Осмотрели, проверили железы, взяли соскоб кожи. В итоге ветеринары оказались шарлатаны. Ибо выписав шампунь противоаллергенный и антингрибковый с хлоргексидином и таблетки от этого самого грибка якобы. И хорошо что я не стал давать эти таблетки. Ибо от этого шампуня Бим стал чухаться еще хлеще. В итоге потратив кучу денег и времени в ветеринарках. Повозив его понял что в Иркутске ветеринаров не найти. В последней ветклиники сказали аллергия. Прописали Зодак. А теперь самое интересное. Что сделано. И факты. Живем мы в частном доме в селе. Я с Бимом гуляю на поводке. Было у меня подозрение что он подхватил глистов либо еще что. Но контактов с собаками не было. Единственное дело было летом и конечно он мог что и подхватить. Проглистогонил я его первый раз Азиноксом. Возможно доза была маленькой как вариант. Я это допускаю. Возможно поэтому не помогло либо препарат попался ерундовый. Бим весит 13200 я ему давал пол таблетки азинокса. Дальше по прошествии 2-х недель, по рекомендации человека у которого мы брали Бима еще щенком, я купил дронтал. Действовал по инструкции. Одна таблетка и через 7 дней вторая. Помогло. Бим перестал чесаться. Но ровно через неделю опять то же самое. Я вот думал что он повторно опять чего подхватил на прогулке. Начал еще и в половые органы лезть и под зад так же но интенсивность стала меньше. Сменил рацион питания, Убрал молоко курицу. Попробовал месяц покормить его кормом. И через месяц опять проглистогонил дронталом. Эффекта не было. В итоге Вернул ему его привычный рацион. Я думал на еду еще которую мы ему даем. Говорят еще на молочку и курицу аллергия бывает. Кормим исключительно крупами Рис гречка овсянка пшено. Но он месяц не ел ни молочку ни курицу. Что переводили на корм. Что нет один результат. Сейчас он конечно чешется меньше. Но по прежнему лезет под хвост и лижет половые органы. Да и чесать стал только под мышками передних лап. И да еще, забыл. Он покусывает себя как будто у него блохи. Это было изначально. Сейчас проблема с покусыванием есть но она минимальна и он покусывает себе только бока задних лап. На форумах пишут что это по всем признакам глисты. Но если я его глистогонил то почему собакен не перестает чесаться и т.д.? Возможно ли повторное заражение глистами в обширном понятии ведь кроме глистов бывают и другие паразиты. Именно глисты вызывают аллергию. Почему тогда не помогают Ни зодак не фенистил в каплях? Я ему давал капли 10 капель 2 раза в день как выписали по рецепту. в течении 2-х недель. Выписали нам еще и гормональные, я даже пробовать не стал. Куда копать? И я еще обрабатывал все Дельцидом И Бима им мыл и полностью все генералил. И подстилку его обработал Дельцидом.
 
Верх