Слышала можно отдать щенка на дрессировку на месяц кинологам.Вопрос внутри

Rebook

Любитель собак
Добрый день! У меня есть вест-хайленд-уайт-терьер Вайтхантл, но дома мы называем его просто Вайтом.
В семье у нас есть мои родители, бабушка и брат. Вайт почему-то злится, скалится на папу и Серёжу - огрызается, рычит. Ну а меня, маму и бабушку он не трогает, ласкается, радуется. И так с самого детства - взяли мы его у женщины-заводчицы в возрасте 4-х месяцев, не знаем как быть.. .

Вайтхантл живет в прекрасных условиях, знает 9 команд, с воспитанием легко - дрессировкой занимаюсь я, всё прекрасно. Только вот дрессировщик собак (ну знаете ли, хозяева у которых например собака\щенок как-то плохо воспитаны, непослушны, т. е. какой-ибо дефект в поведении, обращаются к таким инструкторам) разводит руками, не знает как быть. И мы не в курсе, что делать с Вайтиком. .

Может вы чем-то поможете? Как справится с таким альфа-самцом?
 

Andrordred

Любитель собак
Зависит от породы и на что: на выставку? на ЗКС? ОКД?
Да, берут. Укажите город и породу собаки)))




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Burciaga

Любитель собак
В Москве берут на дрессировку после 6 мес, стоит это 30 т. р. В это входит дрессировка собаки, кормежка и уход. Срок 1 месяц




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Marcel

Любитель собак
«БЫСТРАЯ ДРЕССИРОВКА»
Быстрые методы тренировки очень впечатляют хозяев своей видимой действенностью. Они основаны на запугивании или причинении собаке внезапной целенаправленной боли.
В результате применения «быстрых приемов» собака не учит альтернативные виды поведения, а учится избегать очередного неприятного раздражителя — рывка, пинка и т. д. Как только хозяин перестанет применять эти приемы, собака снова начинает вести себя, как прежде.
Однако когда сила болевого воздействия во время дрессировки слишком велика, собака получает психическую травму и навсегда запоминает, какие действия надо избегать. Сомнительно, что психически здоровый человек способен считать нормальным процесс обучения, калечащий психику обучаемого.

Дрессировка в отеле для собак

Многие хозяева, не задумываясь, отдают своих собак в собачьи отели, где в качестве дополнительных услуг предлагают дрессировку в отсутствии хозяина. Услуга отеля кажется чем-то естественным и безвредным. В действительности, для достижения быстрого результата, обучение собак в отеле проводится методами «быстрой дрессировки» со всеми характерными для нее последствиями.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Dameena

Любитель собак
Для того чтобы собака была хорошим охранником, с собакой нужно работать, найти контакт, и не профессианалу, который это за пять минут сделает, а лично Вам, а для этого нужно уделять собе очень много внимания, сначала под руководством кинолога, ну а потом и самим, а так просто отдав определенную сумму, Вы хорошего охранника не получите, в лучшем случае злую собаку сидящую на цепи и умеющую атоковать в нужный момент....




-------------------------------------------
100000
 

fedorsuper2

Любитель собак
знаю многих, которые отдают. Проблема в том, что собака будет слушаться кинолога, а не вас.
Вы же не собираетесь кинолога к себе на постоянное место жительства брать?
 
Верх