Смогу ли я справиться с собакой без дрессировки? Воспитываю сама! Породы такие как (ротвейлер, доберман.)

Butz

Любитель собак
Что нужно с собой из амуниции иметь, я где то читала что поводок, бинт, угощения, и прочее, а где то пишут что всё выдадут в приюте...

Подскажите что нужно для этого?
 

Zulkigor

Любитель собак
Ну пробуй хотя, успех не велик, это не овчарка .
Я ротвейлера дрессировал, по 5-6 часов на день убивал, но выучил, тут терпения надо железное . Знаю о чем говорю. Но ходил он в клуб на экзамен сдал с другом на отлично .
А ЗКС и так к кинологу иначе психику сломаешь .
 

Korey

Любитель собак
Ну если уделишь должное внимание животному, то почему бы и нет? У нас жила огромная кавказкая овчарка, которая не подвергалась дрессировке со стороны кинолога. Тем не менее, она отлично усвоила все команды. а самое главное - кидалась только по команде, ходила толкьо рядом, не было проявления агрессии. Получился пушистый медвежонок для семьи и охранник для дома.









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

dasha48o

Любитель собак
возможно все, если у тебя есть на это время









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Enoch

Любитель собак
А лет сколько тебе?










-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Forceshaper

Любитель собак
если её воспитывать станет грустной и злой и тебя любить будет в 6 раз меньше









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Bandittoz

Любитель собак
понятия не имею. ТС, я с Вами незнакома. Откуда я знаю, есть ли у Вас опыт, здравый смысл и знания?









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Если любить и воспитывать, все получится. Нужно что бы собака вас слушалась! Покажите ей кто главный и все будет хорошо)
 

Moradora

Любитель собак
А опыт воспитания серьезных собак то есть? Все таки это не плющевые игрушки а служебные породы, нужно будет много времени уделить налаживанию контакта, дрессировки, почитать много литературы.. Конешно лучше всего если вы будите посещать дрессировщика хотя бы раз в неделю, для консультации, чтобы он посмотрел чтобы делаете не правильно, ну и научил вас правильной дрессировки, чтобы потом у вас не было проблем.
 

Ararn

Любитель собак
Этих собак нужно обязательно дрессировать. Не обязательно на площадке. Было бы время, желание и знания в области воспитания. У нас сейчас 2 ротвейлер живет. Первого никогда на площадку не водили, собака все прекрасно понимала сама. Сейчас живет второй, с ним ходили недолго заниматься с инструктором, потом решили сами заниматься. По книгам, статьям на форумах, советам. Главное терпение. Первая ротвейлерша у нас появилась, когда мне 13 лет было. Сейчас мне 23.









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Korey

Любитель собак
ну как воспитаете так и справитесь.









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Banin

Любитель собак
Это зависит не от возраста, а от характера человека. Я старше и намного, но знаю что с такими породами не справлюсь. Вначале нужно с литературой кинологической познакомится, на площадку сходить, посмотреть дрессировку и тд.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

SexyPypok

Любитель собак
врядли сможете сами, если хотите сами и без кинолога, то НО, ВЕО.. . А с этими породами врядли в таком возрасте, тем более девушка.. . Все же лучше обратится к кинологу, чем потом иметь крупные проблемы с собакой. Удачи Вам!!!
 

Theron

Любитель собак
Для этих пород нужна твердая и железная рука, плюс ваша сила духа и умение подчинять себе собак! Вот для этого и потренируйтесь на вашем ВЕО, пока время не упущено, ему всего два года, можно попробовать воспитать и отдрессировать! Знания нужны еще и хотя бы минимальный опыт! Без всего этого лучше никого не заводить из серьезных пород собак! Да и как вы себе представляете в качестве охраны двора ротвейлера и добера? Собак короткошерстных и не приспособленных к жизни на улице в нашем климате!
И еще - этим породам обязательно нужна дрессировка, впрочем, как и остальным, без нее собака будет неуправляемой и опять же вы напишете, что собака бестолковая и тупая!
А с собакой с заложенным сильным охранным инстинктом вы тоже без дрессировки не справитесь и ее энергию и задатки не сможете направить в нормальное русло!









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Korey

Любитель собак
Добермана сможете воспитать, ротвейлера сложнее. О доберманах и воспитании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх