Сможет ли Один годовалый голден ретривер (кобель) в шлейке утянуть за собой 50-60 кг. мяса на лыжах зимой?)

Wings

Любитель собак
У меня малый английский борзой 6 мес выныривает из ошейников, затягиваю ошейники до расстояния 1 палец между ошейником и шеей (женский) и при этом изредка умудряется выныривать из ошейников. Ошейник удавку и водить на ринговке жалко - шея и кожа тонкие, если бесится остаются красные следы. Не первая собака как обращаться с собаками знаю. Если шлейку обоснованно нельзя, то что можете посоветовать?
 

blood

Любитель собак
По асфальту не сможет, по снегу и тянуть особо не надо.. Всё скользит.. Или вы в детстве санки не тягали?




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Ciardullo

Любитель собак
если мясо не будет сопротивляться. Но хаски - лучше.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Лидуська

Любитель собак
У меня был песик размером с таксу, катал меня на санках не напрягаясь. Вес, конечно, был чуть поменьше, но и у вас не такса)))
Тем более в шлейке, даже не заметит.
 

Eaddy

Любитель собак
Да запросто, если физически нормально развит. Катать на лыжах может любая средняя или крупная собака, меня и пара пуделей (средний и карликовый) утаскивает на раз, во мне 52,средний может и в одиночку запросто. У нас на площадке занимается голден, утаскивающий на санках двух взрослых людей и бежит без проблем, не замечая груза.
В год рановато конечно для лыжных потаскушек, года в полтора уже можно.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Great_Politician

Любитель собак
сможет. но силовые нагрузки таким породам разрешены не ранее полутора лет




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Marin

Любитель собак
Вполне, но не сразу. Такие нагрузки разрешены не раньше полутора года, в начале надо приучить собаку тянуть пустые сани, а дальше потихоньку прибавлять вес.




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
Верх