снимаете ли вы дома собакам ошейник? Или только поводок отстегиваете, а собака в ошейнике бегает дома?

triton

Любитель собак
Снимаю, дома им ошейники ни к чему, и еще, как написали выше Оксана и Екатерина - от ошейника остаются потертости, шерсть выглядит не красиво и т. п. Да и вообще, пусть собачьи шеи отдыхают)))









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Noel

Любитель собак
Не ходит в ошейнике ,
шлейку снимаю всегда.









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Калька

Любитель собак
Я в коридоре отстегиваю поводок с ошейником. Открываю дверь в свою комнату. Захожу. По команде можно мой летит ко мне. Иногда ошейник в комнате снимаю.
 

Bandittoz

Любитель собак
В ошейнике не ходит, шлейку всегда снимаю.









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Talkree

Любитель собак
всегда снимаю, зачем шерсть вытирать? у нас ошейник и поводок ассоциируются с улицей - мама обулась, собаки оделись, пошли гулять. пришли домой, разулись и разделись









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Снимаю, зачем он дома.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Benitone

Любитель собак
Только на прогулке. Зачем он дома?









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

ottorvish

Любитель собак
Если бы у меня была собака, то я бы снимала ошейник, и поводок, т. к. нету смысла собаке ходить в ошейнике дома, только неприятно собаке будет, а пользы не какой, на улице собаке и так не приятно в ошейнике, а дома они хоть отдохнут от него.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Cordaath

Любитель собак
конечно снимаю, ошейник в доме ( квартире) на собаке-это неэстетично и появляется специфический вытертый круг на шее









-------------------------------------------

Овчарочка
 

Dumuro

Любитель собак
снимаю, у меня длинношерстая собака и ей не приятно постоянно в ошейнике
 

Maryanna

Любитель собак
Конечно, снимаю. Смысл собаке ходить по дому в ошейнике?









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 
Верх