Со скольки месяцев нужно заниматься дрессировкой щенка? +

Emil

Любитель собак
В данном случае рассматриваем щенка немецкой овчарки. Знаю про курсы ОКД и ЗКС, но также слышала, что люди занимаются самодрессировкой щенков. Со скольки месяцев нужно их дрессировать и сколько по времени одно занятие и изучение одной команды?

В конце августа покупаем щенка и я решила побольше о них узнать, чтобы не возникли в дальнейшем трудности. Уже побывала на многих сайтах, а теперь решила узнать ВАШЕ мнение и истории про дрессуру.
 

Rebook

Любитель собак
с 9 месяцев




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Gresstrok

Любитель собак
Можно даже с 2-3мес. ! в 9мес. уже поздно. . придется переучивать собаку от многого! !
На You tube много видео как щеночки в от 3мес. такое делают! ! Если уделять должное время щеночку то его можно обучить многому! ! Терпения Вам! !
Успехов в воспитании!!!




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Devill

Любитель собак
С 1-2 месяцев, если позже, тяжелее будет.




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Marcel

Любитель собак
али дресировать с 2 месяцев сначала простым командам - лапу, место, сидеть, ко мне. Далее усложнять. По несколько минут вначале, т. к. как и любому ребенку работать долго надоедает. Но работать с ней всю жизнь




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Only you

Любитель собак
мы своего приведи на ОКД в 5 месяцев.. . нам сказали ПОЗДНО! взяли только потому что сами некоторые команды дома изучали.... лучше узнайте у инструктора когда к ним приходить.... занятия в среднем 2 месяца длятся.. . изучаются базовые команды: сидеть, стоять, лежать, рядом, апрот, снаряды, а также воспитываются выдержка собаки и стрессоустойчивость.
 

Beiriger

Любитель собак
как только появляется щенок в доме начинается воспитание и дрессировка. а на площадку можно смело идти после полной вакцинации и карантина, в группу послушки

по инструктору. лучшая рекомендация-это рекомендация немчатников вашего города




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Gagarass

Любитель собак
после с 6 или 5 месяцов тогда они понимают




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Hyten

Любитель собак
я своего за 2-3 месяца научи главным командам. Если ты ходишь в школу лучше на лето заводи, заниматься надо примерно со 2 дня как вы взяли щенка немца. А начал я своего дрессировать в 1,5 месяцев




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Millis

Любитель собак
Я свою овчарку начала дрессировать с 2-х месяцев.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Heart Throb

Любитель собак
9 месяцев




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Enoch

Любитель собак
Если вашей собаке уже далеко не три месяца, и даже не год – не думайте, что учить её бесполезно. Этим никогда не поздно заниматься, просто три месяца – отличный возраст для начала тренировок. Успех зависит не от возраста животного, а от вашей правильной работы. На первых этапах особого результата не ждите – вам предстоит научиться работать с собакой, нужно чтобы она понимала, что конкретно от нее хотят. Только от вашей правильной работы зависит усвоение приема собакой.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Fordregda

Любитель собак
как только появился щенок в доме, с этого момента собака начинает познавать вашу квартиру\дом, с этого же момента и надо начинать тренировку, пресекать если делает то что не надо, и хвалить то что надо ( не забывайте хвалить, а то ваш пес будет думать что ему только запрещают) . =)




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 
Верх