Со сколько месяцев щенку можно носить ошейник ?

Balock

Любитель собак
Гулял с собакой без повадка, Московская Сторожевая, 8-ой месяц . Кобель . Увидел собаку и побежал за ней поиграться, я за ним бегу и держу за ошейник . Успокоился, ту собаку за которой он гнался увели в другой двор . Я думал ну ладно успокоился он, но нет .Он сделал вид что гуляет по двору и резко побежал в другой двор за собакой . Я его догнал сказал Фу и пнул (удар был средний) по попе. Обычно после этого он по стандарту садится на попу и успокаивается, но нет он решил погнаться за ней дальше . Пришлось вести домой . Кстати у него половое созревание, писька раскрывается и по инстинкту лезет на сучку . Но там вроде кобель был. Внимание мы ему достаточно уделяем . Я с ним по 40 минут гуляю, кормим регулярно . Я понимаю, что он еще щенок и типо созревает, но от этого оттучать надо, иначе сбежит от меня. а то и на свадьбу собак уйдет и что мне делать с ним? Простите за ошибки, в спешке пишу. Токо, что с прогулки .
 

Doomcliff

Любитель собак


Обычно щенка забирают домой от заводчика в 2-3 месяца.
В этом возрасте уже допустимо надевать ошейник с пряжкой,
поэтому как только питомец освоится в своем новом доме,
можно приобрести подходящий по размеру ошейник и начать приучать.
 

Emerson

Любитель собак
приучать нужно постепенно с 1 месяца! -а если жалко то берите шлейку и вперёд-не боитесь собака привыкнет к ошейнику!!!!




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Если щенок большой породы, то с 3-х, только тяните не сильно. А если мелко породы, то до 6-ти месяцев с шлейкой ходите





-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
да хоть когда, я например своему надевала с 2месяцев, он по дому бегал
можете прям перед первой гулянкой надеть да и все




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх