Собачий аукцион - решение будущего ->

Dukich

Любитель собак
Меня давно посещают мысли о таком явлении, как собачий аукцион.
Представьте, что в будущем, будет создана электронная мировая площадка (по аналогии всяким торговым площадкам, где проходят тендеры), где все заводчики мира будут предлагать своих щенков или взрослых собак.
И одновременно с этим, потенциальные хозяева собак, буду излагать свои требования.
К примеру, потенциальный хоз, заходит на сайт и заполняет анкету, где пропишет свои пожелания, например:
1) Должны быть сданы тесты на _______ и далее перечисление на что. К примеру на атрофию сетчатки глаза.
2) Должны быть такие-то нормативы, к примеру ЗКС1, ИПО3, УГС. В общем кто во что горазд.
3) Пожелания по экстерьеру.
А заводчики собак будут излагать подробное описание и ценовой диапозон на щенков. И автоматически система позволит сравнить спрос и предложение на собак какой-то породы.
Вот было бы клево, скажите?)
Это позволило бы людям выбирать и видеть, какие в мире есть собаки.
Из минусов - перекупщики, с которыми бы пришлось как-то бороться и выявлять их..

а так, представьте, хотите вы, к примеру, добермана изабелового окраса. Где ж его в РФ взять? Хрен найдешь.
но есть торговая собачья площадка. Забиваем требования, заполняем стандартизированные бланк и вуаля, смотрим... Потом списываемся с заводчиком, налаживаем контакт.

У многих собаководов, которые хотели бы купить РР собак для спорта, возникает вопрос, где взять? Вот опять же - торговая площадка.
Я прям сплю и вижу....

А еще потом опишу вам выставки будущего. Может быть, даже с картинками. Как идея?)
 

Olympia

Любитель собак
Тут главная проблема, это транспортировка.
Допустим, мальчик из Хабаровска... ну или девочка из забайкальской деревни, затерянной в тайге, хочет того добермана изабелового окраса.
И вот, он есть! Но он в Брянске, а мож и вовсе в Праге или в Париже.
И как?









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Caprice

Любитель собак
Никак
Хорошие питомники и так известны. Новичкам пиарится только.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Verone

Любитель собак
Кто вам мешает создать подобный сайт? Объединили же информацию о выставках, питомниках, породистых собаках в системе Зоопортал. Вполне возможно, что они сделают и что-то подобное вашему предложению.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Bragas

Любитель собак
Это все в мечтах здорово. А как проверить каждого продавца в мире? Как заключать контракты купли-продажи? На каком языке? Как быть с налогами? И еще куча бюрократических заморочек.









-------------------------------------------

Такса
 

Backues

Любитель собак
Да всё равно, мало кто возьмётся покупать себе, скажем автомобиль из другой точки мира - не видя его, не посмотрев в живую, оформляя кучу дорогих документов, переправлять его через моря и океаны. Любой пойдёт в ближайший автосалон и выберет из того, что есть за приемлемые деньги и подходящее для данного региона и условий проживания. Зачем покупать золотую мазератти из Дуабая, если по Российским дорогам можно поездить на круизёре. Так и тут, людям заморачиваться не охота, выбирают доступные известные питомники. Практичность, условия жизни.. и всё же деньги









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Clarine

Любитель собак
мама твоя там выступает?

если че то я на твою маман ставки посавил









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх