Собачники, дайте пожалуйста совет по породе Ротвейлер...

ПТК

Любитель собак
У меня никогда не было собаки, только кошка.. . Загорелась желанием купить себе породу Ротвейлера, очень нравится мне своим характером.. . Но у меня нету вообще навыков в воспитании собаки, тем более такой породы.. . Периодически в новостях мелькают сообщения, что типо Ротвейлер напал на соседку, загрыз кого нибудь и прочее.. .
Посоветуйте пожалуйста или литературу, или коротко совет по дрессировке данной породы, и вообще подходит ли такая порода для девушки.. . Но мне больше не нравятся никакие породы собак, только он)
 

ploxo_mne

Любитель собак
Девушки разные бывают, если характер есть и подход к воспитанию будет ответственным, то справитесь. Однако, раз и опыта нет, то показано заниматься с кинологом, он вас всему научит. Ротик отличная собака, но серьезная, короткими советами ограничиваться нельзя, литературу, породные и кинологические форумы, кои совсем не сложно найти, поизучать вам только в плюс, но работу с собакой под руководством реального специалиста это не заменит. Ну и выбирать тщательно, брать в хорошем питомнике, заодно и помощью заводчика заручитесь.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Kelm

Любитель собак
Это одна из сложно поддающихся дрессировке пород но пусть Вас это не пугает литературку по собаководству думаю найдёте сами это не проблема и еще имейте в виду что эта собака признает только одного хозяина так что командовать ей будет ктото один остальным же придется относиться с уважением !!!




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Malbine

Любитель собак
При правильном воспитании ротвейлер - чудо-собака. А тех, которые фигурируют в новостях, хозяева с малолетства растравливают.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Andromaginn

Любитель собак
у меня бабушка в молодости держала, говорит был хорошим, ни когда ни на кого не рычал




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Only you

Любитель собак
У жены был в ее молодости) красавчик и умница каких поискать. А агрессию можно в любой псинке развить, ( мелких собак терпеть не могу, не знаешь чего от них ожидать) , а ротвейлер солидный, большой, добрый (для своей семьи) так что берите, не прогадаете таких друзей человека не много
 

Ichigo

Любитель собак
Как вам правильно уже написали - литература вам в помощь. Собака хорошая, с крепкой нервной системой, упрямая, любит всех, но хозяина выбирает кого-то одного и слушается только его. Команды других домочадцев фильтрует - решит - послушает, не захочет - игнорит. У нас проблем не было - при собаке рождались и вырастали дети, собака молчалива. Мы выбирали самого крупного и флегматичного щенка в помете. Она была очень дружелюбна. Мы тоже слышали про страшные случаи и всеми способами старались не воспитать у собаки агрессивности. Но все это - при условии, если вы возьмете собаку в хорошем питомнике. Сейчас много странных брехливых, истеричных, прыгучих ротвейлеров, кстати, с родословными. Вот они абсолютно не предсказуемы.




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Delacuesta

Любитель собак
Почему же нет... Вполне подходит... Только сумеете ли вы правильно воспитать его и уделять ему внимание... Ротвейлер - эта та собака, которой нужно уделять всё своё свободное время.. . Это не игрушка...




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Doule

Любитель собак
По одним книжкам или кратким советам из интернета первую собаку воспитать и выдрессировать не наделав ошибок очень трудно ( у самой две небольшие дворняжки, кое где проглядели у младшего кобеля агрессию к другим собакам, корректировали с кинологом, пес небольшой рост в холке около 50 см и весит 16 -17кг, люди шарахались, а представляете ротвейлер шваркаться будет? ) , а ошибки в воспитании ротвейлера могут принести не мало неприятностей ...Очень советую как только щену стукнет месяца 4 идти с ним на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. А пока читайте литературу о породе, полазайте на породных форумах, о собачьей психологии, воспитании, дрессировке. Очень хорошо пообщаться с собакой вживую. Не обязательно идти на выставку, я думаю в Вашем городе есть места выгула собак и там есть владельцы ротвейлеров. Подойдите, пообщайтесь, я думаю Вам не откажут. И ещё советую взять суку, они попроще все таки и как Вам уже сказали из хорошего питомника, с родословной.
Мы с подругой регулярно встречаем на выгуле ротвейлершу. Она из хорошего питомника, с родословной. Супер собака, очень адекватная, дружелюбная уравновешенная (моя любимая порода, кстати) . Самое опасное и угрожающее что она может сделать это собачьим канатом с узлами по ноге долбануть, мотая головой; ) ) ) Вот пара фото:



 
Верх