СОБАЧНИКИ, помогите! Помощь с натуралкой

dasha48o

Любитель собак
Прикинула меню для собаки, опыта в кормлении натуралкой не имею вообще, поэтому нужна помощь - может, подскажете, что лучше убрать, а что добавить.
Мясо (говяжье, баранина, курица), крупы (гречка, пшено, рис), овощи (морковь, тыква, кабачки, капуста), фрукты (яблоки, бананы), кисломолчка (кефир, ряженка, йогурт) меняются понедельно.

Само меню:
1.ЗАВТРАК 7:00
Гречка на воде или на говяжьем бульоне, с добавлением тертой моркови.
2.ОБЕД 13:00
Творог с ряженкой, добавление тертого яблока.
3. УЖИН: 21:00
Гречка на воде или на говяжьем бульоне, говяжьи обрези от поставщика-магазина, морковь тертая.

Иногда мясо будет меняться на морскую рыбу. Может, буду баловать в обед свое лохматое чудо салатами из фруктов, обязательно будут присутствовать разные лакомства при дрессурах - от покупных до самодельных (напр., говяж. легкое, засушенное в духовке).
 

Yggrn

Любитель собак
Бананы не надо бы. Не смертельно, но не необходимы. Вот яблоки, груши, овощи - пожалуйста! Каши можно подсаливать и помимо моркови добавлять свеклу, зелень, и по-возможности сладкий или болгарский перец, периодически.
 

SexyPypok

Любитель собак
Гречку варить на воде, пшено лучше не давать, рис крепит - с ним осторожнее. Мясо сырое - сколько собака весит и сколько планируете давать?
 

Chuck

Любитель собак
да вы уж сразу одной морковью кормите-сдохнет быстрее и освободит вас.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
курицу, пшено, ряженку убрать. Бульоны не надо. Мяса больше, меньше каш. Творог обезжиренный. Фрукты вообще как лакомство.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Bludterror

Любитель собак
кто б меня так кормил ...а рыбу посоветую почаще.









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Araktilar

Любитель собак
завтрак - сырое мясо с ложкой гречки, обед - творог разбавленный кефиром или ряженкой. ужин- сырое мясо с тёртой морковью (или др. овощами)









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Vokes

Любитель собак
Собаке нужно мясо, а не гречка с бульонами.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак


Своим крупы не даю вообще. Большую часть рациона составляют сырое мясо и субпродукты (рубец, сердце, калтыки) говяжьи. К мясу добавляю буквально щепотку тертой моркови или яблоко иногда свеклу. Творог, сыворотка, обрат, иногда сырое яйцо. Ну и маслы не обрезанные под 0 от мяса.

Ваш рацион уж простите больше моим хрюшкам по вкусу придется.









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Queenie

Любитель собак
кальций сальвикал









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Fruit

Любитель собак
Бульоны собакам нельзя, вареное мясо тоже. Кормите сырым, можно гречки на воде отваренной немного (мы добавляем пару ст. ложек в миску в зимнее время), полезно добавлять льняное масло (ч. л), но можно и подсолнечное, с фруктами не усердствуйте, они в желудке бродят (кстати, не только у собак), а вот овощей можно много. Кстати, вот свеклу посоветовали - учтите, что собака потом может писать коричнево-красным, свекла красит, чтоб не перепугались, как я однажды)) Рыбу, кстати, я своему практически не даю.. Ну, когда кошек балую минтаем, ему тоже чуток перепадает, но это так.. попробовать. Яйца пару раз в неделю, я даю только желтки, либо целое, если перепелиные. Крылья куриные рубленые сырые даю, рубец, и мясо. Первые три фото - мои, остальные - инет) Про кисломолочку вам написали.. И витамины пару раз в год курсами, еще полезно серу пищевую добавлять))











-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Magallon

Любитель собак
Рацион свиньи а не собаки :(
Пшено, бульон, вареное мясо - себе.
Завтрак - горсть крупы с овощами и раст. маслом. можно яйцо.
Обнд. - кисломолочка - нормально.
Ужин - кус сырого!!!! Мяса или субпродукта









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

bloody throne

Любитель собак
собаку кормят один раз в день, какие к чертям завтрак/обед/ужин? мясо дают сырым, у птиц не дают трубчатые кости, свинина полна глистов-исключить. солить нельзя, для работы кишков (если псина жрёт дерьмо на улице) давать рубец и квашенную капусту (нужны окисленные корма). ну до года пару раз кормить. варёные кости у собак не перевариваются. а всякой кисломолочкой, так кефир раз в неделю давать и ни чего больше, щенку конечно творог обязательно.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх