Собака агрессивна к членам семьи.

София

Новичок
Той пудель, мальчик, скоро исполниться год.
Слушает только папу, на него не рычит/не кусает его.
На саму кидается и совершенно ее не слушает.
Меня понятное дело за хозяйку не воспринимает (мне 13), я ребенок.
Но меня слушается хотя бы, и все же рычит и кидается на меня.
Не бьем, не ругаем (ругаем только за то что он котенка обижает, либо за то, что ведет себя плохо, например еду со стола ворует).
Я с ним каждый день занимаюсь.
Дрес. площадок у нас нет, кинологов тоже нет. Советовали как то, сильно нагружать собаку играми и занятиями, чтобы он не проявлял агрессию. Сначала не проявлял, но снова начал кусаться.
Раньше нападал только из за того, что отбирали у него еду, в последнее время он кидается просто так.
Из миски есть перестал, но так как со стола ничего не даем, раз в 2 дня придет поесть.
Из миски также не пьем.


Подскажите, как исправить такое поведение??
Началось это месяца в 4.



Усыплять ни за что не будем!!
 

Ксения_2005

Любитель собак
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к специалисту. Искренняя рекомендация - Алексеева Мари, специалист по поведению собак из клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/company/staff/alekseeva_mariya//?utm_source=dogsforum.ru/whats-new/posts/85759/&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр . Она замечательный кинолог, мы обращались к ней с агрессией на детей, быстро скорректировали поведение. Принимает очно в центре или, если нет возможности, проводит онлайн-консультации (рассказываете, описываете что не так, она дает вам советы и рекомендации, как можно исправить ситуацию).
 
Верх