Собака бросается на хозяина, что делать?

Fed boa

Любитель собак
У меня собака йорк. Он из ревности кидается на меня, когда я подхожу к маме. Что мы только не пробовали. Я с ним гуляю и по доброму отношусь. Он меня любит, лезет ко мне, облизывает, игрушку любимую несёт, играет со мной. Когда болею, лежит рядом. Но когда дело дойдёт до обнимашек с мамой... Он из любимца семьи превращается в монстра! Нужен совет владельца собаки ДАННОЙ породы или кинолога!
 

fedorsuper2

Любитель собак
Чем большая собака отличается от маленькой? Я подозреваю, только габаритами.
Вмажьте своему питомцу при нападении так, чтобы в следующий раз он побоялся лезть на столь хищника покрупнее. Его ревность или эмоции или что еще там - это только его проблемы. Пусть держит характер при себе.
При попытке броситься резко перехватите за шкирку и отшвырните от себя с краааайне негативным возгласом, желательно, на уровне гроула. Можно не отшвыривать, а прижать к полу и держать, пока сам не перевернется на спину и не покажет живот с хвостом между задних лап - поза подчинения. При нападении собаки хозяин должен победить, иначе этот конфликт станет постоянным и будет только усугубляться.
 

burial ground

Любитель собак
йорк...? это очень опасно.. порода бойцовская.... и развитие событий не предсказуемо.... держитесь...)))))




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Zambo

Любитель собак
Мама должна запрещать собаке так себя вести.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Trotter

Любитель собак
Для всех пород лечение одно - воспитание и дрессировка. Собака не кусает того, кому привыкла до автоматизма подчиняться.
П. С. С такими проблемами о какой второй собаке вообще может идти речь?!




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Whitmire

Любитель собак
Вы пишете, что ходите на дресс. площадку, а данную проблему тренеру озвучивали? Что он советует/предлагает?
Если во всем остальном собака ведет себя адекватно, кроме обнимашек с мамой, значит в какой-то момент вы неосознанно подкрепили (или периодически подкрепляли и продолжаете подкреплять) неправильные действия собаки.
Если наказания не помогают, значит не наказывайте, а ищите другой способ, который поможет.
Здесь надо просто понять суть происходящего в голове вашей собаки в тот момент времени, а не приписывать ей человеческие чувства ревность и т. п. А пока вы не поймете, не провоцируйте такие ситуации! Ведь понятно, что вы что-то делаете не так и с каждым разом эта негативная реакция все сильнее закрепляется у собаки. Вот лично я бы обратилась за консультацией к специалисту, причем очно, а не по интернету. Мне кажется, со стороны может быть виднее. С большой вероятностью скажу, что чуда не произойдет и придется потратить определенное время на разрыв привычного шаблона.
Еще советую вам и маме прочитать книгу Карен Прайор Не рычите на собаку. ))




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 
Верх