Собака бросилась на другую собаку, возможно ли что это повториться?

Janette

Любитель собак
Мы с молодым человек завели немецкую овчарку (сучка) , за собакой хорошо ухаживаем, покупаем разные игрушки, вкусняшки и т. д. Гуляем с ней. Выходим на прогулку на ошейнике и потом отпускаем, всегда бегала и никого не трогала. Команду ко мне, сидеть и рядом знает отлично. Буквально месяца 2 назад мы переехали в частный дом к родителям, где уже есть собака ( ему примерно 15 лет) . Он сидит на цепи возле калитки, ну и у него своя конура. Немецкую овчарку же посадили в вальер, где гораздо больше места и домик ( старый курятник) , т. е. без цепи. Кормили одинаково и в одно и тоже время. Они между собой гавкали, но не сильно. Он даже иногда подпускал её к своей миске с водой. Но сегодня немка случайно выбежала из вальера и со спины кинулась на пса. Она его просто прижимала к земле и стояла над ним. Мои слова и команды были проигнорированы. Тогда я попыталась разнять, так как он скулил. Понимая что тянуть нет смысла, я стала разжимать ей пасть. На меня она не обращала внимания (ни рычала, не отталкивала) просто хотела, как бы, доминировать над ним. Он спокойно лежал. Это продолжалось минут 15. Я поняла что не смогу так оцепить её. Рядом была пятилитровая пустая бутылка, т. к. только что наливала им воду. Я начала ей бить немку и когда она терялась и отпускала его, я схватила и отперла в вальер. Теперь я не знаю что делать? ( все прививки в норме) . Когда завела в вальер она спокойно сидела и слущала как я на неё орала, и пулучала поджопники. Потом я обработала на всякий случай обоих собак перекисью водорода, дырок не видно, местами еле проглядывались потёки крови. Сейчас во дворе тишина, обычно бы тявкали по немногу. Что вы думаете по этому поводу? Повториться ли это? Может дадите какие-нибудь советы? Как с ней тепере гулять?
 

Goldmaster

Любитель собак
мама однажды нашу собаку отвезла на дачу. там афганец. напал на нашего, хоть и на цепи. тетка так била его что сломала не одну палку.
и потом наша собака стала кидаться на других просто так. ну побить немножко- все прошло потом.









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Rew

Любитель собак
Может и повторится, к сожалению (((
Я думаю, что она просто показала, что вожак не он, а она. Это классический собачий конфликт (

А гулять по отдельности, чтоб таких ситуаций больше не возникало. На цепи (на поводке ) Ее бы хорошо посадить на цепь ( я так думаю ) чтоб она не нападала на него.

Надеюсь, я поняла все правильно! Удачи вам!









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Мы думаем, что старый пес на цепи в заведомо проигрышном положении, всегда. И в иерархии и в охране и вообще по жизни. Собак нельзя держать на цепи. Суке надо показать, что главный в доме не она, а хозяин, и второй кобель - собственность хозяина и под его защитой. Не уверены, пока окд не повторите, - отпускайте гулять в наморднике.









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Adriezan

Любитель собак
Это типа претензии на право быть альфа-самкой, лидером стаи, хозяином территории. Помогает намордник на хлебалку. Можно так же подарить собачке строгий ошейник, и при случае, тянуть за него. Вариант с битьем подручными предметами собаки во время собачьих разборок чреват наложением десятка - другого швов на тело хозяина.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

MINEcrafteR

Любитель собак
вы никогда не видели собачьих драк? и не знали, что собаки способны сцепиться? никогда не занимались дрессировкой на площадке и не знаете свою собаку? мне жаль старого цепного пса. жизньу него и так не сахар, всю жизнь на цепи, ест что со стола осталось. а тут еще и молодая сука дерет



по вопросу- выводить за пределы участка на поводке и там выгуливать









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 
Верх