Собака чуть-чуть куснула

Zambo

Любитель собак
Сегодня шел с тренировки с маленьким другом, ему 8 лет, мне 14. Мы увидели белую маленькую собачку, я её встречал много раз и даже гладил, что ей по-моему нравилось. Но сегодня она отреагировала тоже нормально, но когда мелкий полез её гладить, эта собака будто испугалась, чуть мою руку как-бы прикусила, а мне даже больно не было и набросилась на малого, тот закричал, и собака убежала. Область немного ниже большого пальца чуть-чуть покраснела, но не болела. Через минут 5 краснота прошла. Сейчас просто еле-еле заметный синячок с размером милиметра 2-3, не больше. Не болит, даже когда трогаешь, ничего не беспокоит. Пришед домой, я помыл несколько раз хозяйственным мылом место синячка, а позже капнул перекиси.
 

Zambo

Любитель собак
Смотри, если обратишься в травмпункт - в любом случае тебя обяжут делать курс вакцинации против бешенства, таков регламент. Более того, даже оцарапывание приравнивается к покусу, хотя бешенство передается только через укус или ослюнение.
Шанс, что собака передаст в этом конкретном случае бешенство, мал, но он есть. Если возможно - узнай, вакцинирована ли она против этого заболевания (должно пройти не более года с момента последней прививки).
И еще, если через 10 дней с этой собакой всё ок - бешенство она не передала 100 процентов, даже если заболевание в инкубационном периоде (хз, учат ли вас к такому возрасту этому определению, загугли). По той простой причине, что вирус бешенства в слюне выделяется максимум за 10 дней до проявления яркой клинической картины бешенства. Если остались вопросы - спрашивай.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Ну и что? Просто царапина, вопрос в чем?




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Blackflame

Любитель собак
Правильно все обработал.




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
да хе*ня это все. Успокойся, пройдет через пару дней. Все кто будут писать Трещена, перелом и тд х? й забей. Пройдет через 1/2 дня.
 

Yobst

Любитель собак
если укусила соба надо срочно делать прививку от бешества, а то может человек умереть

сказать родителям




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Auginn

Любитель собак
Собака уличная, не хозяйская? Если да, дуйте к врачу за уколами от бешенства. Я серьёзно. Это очень опасно.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

E N J O Y

Любитель собак
Какое блин бешенство, если даже кожу не поцарапала?!




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Maya

Любитель собак
это да царапина, вопрос в другом, вы давно знаете эту собаку она не может быть бешеная




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх