Собака демонстративно писается, как с этим бороться?

Mirariel

Любитель собак
Овчарка, девочка, почти 4 мес., долго сидела без выгула на карантине, когда начали гулять все делала на улице, но в один день, после 4 ч прогулки пришли домой, я устала, легла на диван, собака подошла и начала лаять, поиграть с ней, я отвернулась (до этого уходила) но в этот день залезла на диван, я слезла, чтобы она спрыгнула, следуя за мной, как она обычно делала, но собака присела и нассала на диван прямо у меня на глазах. Я ее наказала, перестирала все белье и одеяла. На следующий день стала застилать новым одеялом, собака стащила его и тут же у меня на глазах обоссала, это произошло очень быстро. Я ее наказала еще сильнее. После этого она стала ссать демонстративно, прямо у меня на глазах присаживается и делает лужицу, как метит. Я ей сразу же даю пинка, лупила, она какое-то время этого не делает, потом начинает опять. Демонстративно ссытся только дома, когда я гляжу ее, даю вкусняшку, надеваю ошейник, пристегиваю поводок. При этом она стала проситься в туалет на улицу, я ее вывожу, она писает там, а потом сразу же после прогулки ссытся прямо в прихожей маленькой лужицей, у меня на виду и убегает, потому что знает, что за это накажут. Писает она аккуратно, когда хочет именно писать, но когда делает эти метки, садится в мочу, перемазывается в моче, я ее отмываю в ванной, она ссытся снова прямо под себя, зад, лапы в моче, ложится в лужу при мне демонстративно, я опять ее мою, наказываю. Дома перестала прикасаться к ней, не даю вкусняшек и не подхожу к ней - она не обоссывается, поводок пристегиваю в подъезде - ссытся только на своем этаже, на нижних не ссытся и на улице не ссытся, там я могу все что угодно с ней делать, она это делает только дома, зная что меня это выбешивает. Я ее закрывала в ванной, наказывала, пыталась обмануть, пристегивала поводок только в подъезде, все было нормально, но сегодня утром она зашла в прихожую, демонстративно присела, сделала маленькую лужицу, села жопой в нее чтобы вывозиться в моче и сразу выбежала в подъезд, зная что ее накажут. Второй раз сегодня пришли сразу после прогулки зашла, спряталась за дверь в прихожей и уссалась там лежа, полностью вывалявшись в моче. Что это такое? Метки, попытка доминировать, выбесить меня, ей нравится получать люлей? Посоветуйте что делать, во всем остальном собака хорошая, понятливая и послушная, как бороться со ссаньем? Это просто невыносимо, что делать?
 

VIP

Любитель собак
в 4 мес щенок ничего не будет делать специально, он много писает и какает и вне прогулок на улице, я вас огорчу наверное, но до 6-8 мес щенки могут писаться и в доме, такова физиология. щенок набегался, набесился, просто попил и пошел и пописал, а вы начали лупить щенка
ну а далее вы быстро сорвали щенку нервуху и ссаться щенок стал уже от страха и от от ожидания битья от вас




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Hortense

Любитель собак
Никакой демонстрации 4-месячный щенок не делает. Просто вы конкретно своими наказаниями повредили его неокрепшую психику, и теперь имеете результат в виде сорванной нервной системы и невротического недержания мочи.




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Baccouche

Любитель собак
Согласна с Татьяной и Оксаной. Письки дома это нормально. А вот нервы вы ей знатно попортили.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Сколько собак и кошек у меня было но никто не писал на диваны, кровати, не надо было наказывать, а просто поругать, слово нельзя она знает? Теперь она не знает что от неё хотят, ведь справить нужду естественно для них везде, пока она была без выгула на карантине как и где справляла нужду? Вы понимаете что можете навсегда потерять её доверие своими наказаниями и у вас не будет взаимопонимания, при воспитании нужно терпение, если его нет не заводите собак. Завоевать их доверие и послушание нелегко, а вот потерять легко. Даже теперь не знаю наладите вы с ней контакт, если нет то дальше будет не лучше. Нельзя бить животных.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Banin

Любитель собак
Это вас надо было наказать! За о, что вы не понимаете, что щенок в четыре месяца не может терпеть от выгула до выгула!




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

MaryBoss

Любитель собак
Вы вообще в своем уме, требовать от ребенка невозможного. Вы бы еще новворожденного заставили в институт поступать.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Жесть... Бедная собака... Собаки ничего не делают назло! Ни о каком доминировании в таком возрасте и речи быть не может! Здоровая, правильно питающаяся собака никогда не будет, во-первых, делать лужу после результативной прогулки (просто нечем будет ей идти), во-вторых мочиться под себя. Вам обследовать собаку нужно, может цистит, например, а Вы ее еще и лупите, достаточно раз ушибить почки, чтобы потом всю жизнь лечить собаку. Плюс своим бешенством совершенно срываете психику щенку. Щенок не должен бояться хозяина, доверять должен, а у него уже от страха недержание, возможно.. Записывайтесь на курсы ОКД, срочно, и учитесь там воспитывать и понимать собаку, либо пристраивайте ее, раз бесит, а то таких дров наломаете... Заодно у мамы поинтересуйтесь, сколько простынь Вы обделали, пока к горшку приучились, и Вас она тоже каждый раз при этом лупила? Щенок в 4 мес. тот же младенец по сути, терпеть он не может, где приспичило, там и ходит.




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Вы ей психику просто гробите. Собственно, Оксана, Татьяна и Елена все верно сказали, повторять нет смысла...




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 
Верх