собака - дрессировка. У меня далматин . Ему 3 года . Как приучить его ходить рядом? Вот настырный, не как не потдаётся)

Anison

Любитель собак
ОН ОЧЕНЬ ИГРИВЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ ЗДОРОВЫЙ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ, ХОТЯ ЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 6 ЛЕТ. ЗА ГОД ВЫУЧИЛИ 4 КОМАНДЫ. НАБИРАЕШЬ В ИНТЕРНЕТЕ-КАК ДРЕССИРОВАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ, А НЕ ЩЕНКА-НИЧЕГО НЕТ. КАК ТАК? ЧТО ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ ДРЕССИРУЮТ ВЗРОСЛЫХ СОБАК??
 

Only you

Любитель собак
Если вы за 3 года не смогли сделать это самостоятельно, то нужно обратиться за помощью к кинологу, что будет самым правильным решением и по хорошему пройти элементарный курс послушки нужно было уже давно.
 

Yltimatka

Любитель собак
примотай его скотчем к ноге




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Tanori

Любитель собак
у меня далматин рядом ходит только на строгом ошейнике




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Herb

Любитель собак
сировка собак.
Чтобы собака стала верным другом и помощником
Вы принесли в дом щенка и теперь, глядя на него, восторженно вздыхаете и прячете слезы умиления? Конечно, он самый милый, умный и преданный, но только от вас зависит, смогут ли развиться все эти качества в вашем питомце. Будьте готовы к тому, что на увлекательном пути его взросления вам обоим предстоит не только пережить немало радостных минут, но и преодолеть не одно препятствие.
И лучше всего, если это будут препятствия специальной полосы, прохождению которой учат в школе собак.
Безусловно, вашему четвероногому другу нужны ваша любовь и забота, но ему также необходим жизненный опыт, развивать который помогает дрессировка собак. Воспитание щенка — задача не из легких. Ее можно сравнить с воспитанием ребенка. Но, если ребенку можно многие вещи объяснять понятными словами, то для того, чтобы достичь взаимопонимания с собакой, требуется немалое терпение, педагогический талант и регулярные дрессировки.
Обязательно ли дрессировать всех собак?
Даже если вы со своим питомцем не собираетесь завоевывать медали на собачьих конкурсах, отказываться от дрессировки не стоит. Дрессировка собак — важный этап воспитания. Многие думают, что собачьи школы направлены только на то, чтобы обучать собак выполнению разных цирковых трюков или воспитывать из них бойцов спецназа.
Дрессировка дает собаке элементарные знания и умения, нужные в повседневной жизни.
Так же, как все люди с детства осваивают науку чтения и письма, собаки должны с раннего возраста быть обучены правилам жизни среди людей. Им, как и людям, необходимо знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Эти базовые жизненные понятия им помогает усвоить дрессировка собак. В Москве в нашей школе опытные кинологи помогают начинающим собаководам лучше понять своих питомцев. Вне зависимости от того, к какой породе принадлежит ваш четвероногий друг, будь это добрейший кокер-спаниель или солидный дог — он нуждается в обучении.
Если вы хотите, чтобы рядом с вами жил верный, преданный и уверенный в себе пес — уделите время его воспитанию!
Дрессировка собак в Москве: выбираем школу
В последнее время «дрессировка собак в Москве» стала необходимостью. Собака должна уметь вести себя на людных улицах, беспрекословно слушать хозяина и не доставлять хлопот. Существует множество методик воспитания четвероногих друзей и приемов дрессировки. У нас вы сможете найти много интересной информации — от описания общего курса дрессировки до знакомства с серьезной системой Шуцхунд.
Наши специалисты помогут вам построить мостик взаимопонимания между вами и вашей собакой. Свяжитесь с нами, и узнайте, как мы это делаем.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

pink

Любитель собак
строгачь, и воспитывать, но с кинологом! что бы хоть один раз показал как это делать! потом уже сами
 

Conligus

Любитель собак
ломоть бекона к ноге привежи




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Будет трудно он у Вас переросток. И по всей водимости хоэяин положения комндуете не Вы а он. Попробуйте с элиментарного. С команды сидеть возле ноги, усвоит. Переходите к
КОМАНДЕ рядом. Делаете шаг он идёт рядом дайте лакомство ешё шаг лакомство и т д. ТЕРПЕНИЕ
А САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ЭТО ВАМ.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Kathe

Любитель собак
Далматин- выводился как каретная собака... Тоесть свора далматинов бежит за каретой королевской особы и сопровождают ее лаем... Волки и бандюки обходили такой эскорт.. . собака не приспособлена ни к какой работе, кроме лая..




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Bubligam

Любитель собак
он, конечно, каретная собака, но уметь ходить на поводке рядом с хозяином спокойно должен уметь. Купите книгу по дрессировке или зайдите на сайт РКФ. Там есть описание принципов дрессуры. Сама по ним воспитывала черного терьера. А это вам не далматин....




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Mckenize

Любитель собак
Это ОЧЕНЬ энергичная порода. Сначала ОЧЕНЬ ХОРОШО его выгуляй, а потом учи И С ЛАКОМСТВОМ обязательно




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх