Собака горбит спину

Christena

Любитель собак
Мне на выставке сказали что моя собака горбит спину и это надо убирать ( порода Восточно-европейская овчарка)
Что делать?
Может есть какие то упражнения?
Может ей купить шлейку?
Выгуливала на поводке.
 

Chuck

Любитель собак
я выпендрёжа, а для допуска в племразведение.
О собаке - проверьте здоровье. Собака может горбиться из за проблем с внутренними органами, желудком в частности. Если это особенности строения собаки, то надо к ортопеду или к хирургу, что бы вместе с врачом определить необходимые и допустимые нагрузки.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Fladger

Любитель собак
Боже, на выставке сказали, важно то, что хочет ваша собака, а не то, что хотят на выставке!




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Любите такую как есть! И плюньте на эти выставки. Вернее друга нигде не найдете...
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Я бы вам посоветовала зарегистрироваться на породном форуме и там найти совета, возможно посетить ветеринара для подсказки. Удачи




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Durex

Любитель собак
Ой, это может быть что-то с суставами или невропатологией связано, если конечно не просто такое строение спины у собаки или может она от испуга на выставке как-то зажимается. У моей собаки был ушиб сустава, после этого она стала горбить спину, врач выписал хондропротектор и спецкорм. Проследите как она бегает: если всеми четырьмя лапами, то ок, а если как заяц вприпрыжку, это может быть что-то со спиной. И понаблюдайте, нет ли у нее дрожи в задних лапах. Тогда нужно будет подлечить спину или суставы. Если дома она не горбится, то всё в порядке, да и судьи на выставках разные, могли просто сказать, чтоб придраться к чему-то.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 
Верх