Собака и Чаппи (много текста)

Pepper

Любитель собак
Мне вот стало интересно. У нас жил ротвейлер. Собака была породистая, родители - многократные чемпионы всего, чего только можно. У заводчика он и другие щенки из помета питались роял канином супер премиум для щенков. Когда мы его забрали, то кормили его эти кормом и еще дополнительными продуктами для сбалансированного питания. Всем тем, чем корчил заводчик. Но когда ему стукнуло пол года, мы с ним пошли к нашим друзьям, у которых была взрослая овчарка. Они кормили ее чаппи, но не из-за того, что денег было жалко на собаку, а потому что любой другой корм она просто не ела. Они Перепробовали кучу кормов, но ела она только этот. Там, у них в гостях, наш пес съел почти полную миску корма той собаки, пока мы отвлеклись на разговоры. А потом, он на отрез отказался есть прежний корм. Мы перепробовали совершенно все корма. От самых элитных, до самых бюджетных. Но с того момента он ел исключительно чаппи и ни что другое. Кстати, те кто говорят, что кормить собаку чаппи и тому подобными кормами - это гробить собаку. Я с вами категорически не соглашусь. Пес прожил 11 лет и умер от заболевания костей, от этого же заболевания умерли его родители и родители его родителей. За всю жизнь у собаки ни разу не было проблем с желудком или кишечником, а его шерсть и общее здоровье всегда были в хорошем состоянии. Весил 50 кг. Так вот, вопрос. Из-за чего он резко поменял свои предпочтения в еде, и на отрез отказался есть другие корма?
 

Black_Star

Любитель собак
тоже что и добавляют во все человеческие продукты типа колбас, сыров, продуктов со вкусом Химия... это сейчас везде..
у меня был кот, он ел только один вид корма, причем купленного в этом магазине.
Покупала в сетевых тот же проплан, он вонял химией в раз сто больше. И у кота начиналась аллергя на этот корм. Так что где какой контробас не понятно. кому ка повезет.. у меня соседка кормила кота китикетом.. еще дешевле чем вискас.. кот 17 лет прожил.. а другая знакомая кормила только роял канином идорогими кормами, кошке уже 19 лет)) так что думаю зависист не только от марки, а от производителя и здоровья животного.
Кто то дошираками или с помойки питаться может, а кто то от этих продуктов болеть будет!)




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Gyllensten

Любитель собак
Что-то добавляют, это очевидно. А щенки у него были?




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Это тоже самое, если ребенка кормить только конфетами. ЗАТО ЖРЕТ! Правда ноги отрежут в 23 и и в 33 от диабета сдохнет, но жрать будет как не в себя. Все эти дешевые корма, уж хер знает что они туда подсыпают, но реально на них они садятся как нарики. Орут и как бешеные кидаются на миску. У меня тоже самое было. 11 лет коту и 12 лет собаки. Сердце как у быка. Печень и почки в мясо убитые. Умирали и ужасно мучались. Пришлось усыпллять. Фильтровать этот ДУСТ столько лет - любой организм крякнет. Теперь тоже кормлю канином или даже чем подороже если есть на что брать. Смотреть на то как они с ума сходят неприятно, а умирают на руках, так охото производителю корма в зад напихать его же, чтоб он так же сгнил заживо...
 

Janette

Любитель собак
Собака не стала есть другой корм просто по той причине, что зажралась и избаловалась. Не покормили бы собачку несколько дней и съела бы она всё что ей предложили. В Чаппи много добавок и усилителей вкуса, для собаки такой корм гораздо привлекательней нормального куска мяса. Предложите собаке на выбор копчёную колбасу и обычное мясо и собака со 100% гарантией выберет колбасу, по тому что она вкуснее пахнет. Так же и с кормом дело обстоит.




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 
Верх