Собака мерзнет.

Егор5

Новичок
Собака хозяев выбрала сама, просто пришла и стала жить. Сначала прикольно было. Потом заметил, что она сильно мерзнет. Сколотил будку, вроде нормально. Но еще осень, а что зимой будет, у нас бывает и -30 и больше. Собак никогда не держал. Вопрос такой: на авито продают наборы "Будка для собаки с подогревом пола (набор)" Чтобы устроить теплый пол в любой будке. Что думаете по этому поводу? Стоит? Вроде не дорого, еще с доставкой. Как это на собаке может отразится? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/budka_dlya_sobaki_s_podogrevom_pola_nabor_2028720344
 
Последнее редактирование:
A

admin

Гость
Нужно будет приучать собаку к будке. Если до этого она жила дома, то будет проблематично, но все возможно. Просто почитайте литературу как это лучше сделать.
 

Voronov

Любитель собак
А не проще утеплить будку теплоизоляционным материалом и пол тоже? Обычно у них там от их температуры тела. А так даже не знаю, как вы электричество будет подводить к будке?
 

Korgi

Новичок
Так делайте, если вам по карману. На собаке это отразится самым наилучшим образом - она не будет замерзать при минусовых температурах )))
 

питта

Гость
Обычная будка вполне подойдёт, устелить там пол нужно чем-то тёплым.
 

effy20

Новичок
Здравствуйте! Я покупаю одежду своей собачке здесь https://kharvet.com/. Еще тут покупала хороший корм Happy Dog по довольно таки приятной цене
 

Arlekin

Новичок
Тоже недавно наткнулся на объявление о продаже подогрева для будки, могу сказать одно - цена завышена, самостоятельно изготовить такой обогреватель довольно просто (алиэкпресс в помощь). Также соглашусь с тем, что обычная будка подойдет, просто нужно как следует её утеплить и обязательно набить над "дверью" плотную ткань, главное чтобы собака спокойно выходила и заходила, а снег при этом не задувало внутрь.
 

Greg

Новичок
Нужно создавать комфортные условия для питомца, если собака постоянно будет жить в будке, то её нужно хорошо утеплить, а можно и будку с подогревом приобрести. Правда я сомневаюсь, что она выдержит суровые морозы...
 

Харитон

Новичок
Утепление и больше одеялок различных ей. Думаю, что будет нормально. А еще что можно придумать то? В дом на террасе можно было бы еще разместить, если есть утепление.
 

Оливия

Новичок
И как у вас собачка перезимовала? Что придумали для утепления? Будка с подогревом может и не плохо, но будет ли она хорошо греть на улице? Все же это не в доме.
 
Верх