Собака моей мечты Хаски. И хочу её купить, но...

Леночка

Любитель собак
Меня отговаривают знакомые, якобы что ты будешь делать если соберёшься в отпуск поехать куда нибудь.. .
Или что они вонючие, помойму если за собакой ухаживать и выгуливать, то нечего и не пахнет...
 

Andromaginn

Любитель собак
К запаху быстро привыкаешь и перестаешь его замечать. Это, кстати, именно запах, а не вонь - люди, между прочим, тоже пахнут.
Мокрая собака пахнет сильнее, но это тоже не страшно.

Хаски очень требовательная к хозяину собака - с ней обязательно нужно заниматься спортом, много бегать, ездить на велосипеде летом, на лыжах - зимой.
Кроме того, хаски плохо поддаются дрессировке - сил и желания в нее надо будет вложить немеряно.
Подумайте сначала - надо ли оно вам или все-таки стоит начать с породы попроще?









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Californian

Любитель собак
Хаски.... Её все хотят. Но с ней надо участвовать в бегах они начинают скучать без нихОбщий вид

Общий вид собаки породы сибирский хаски — это прежде всего облик легкости и быстроты. Это собака среднего роста, с компактным телосложением. При осмотре сбоку длина корпуса от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Уши прямостоячие, хвост имеет форму пера.
Собака прекрасно работает в упряжке, легко перевозит нетяжелые грузы. Животные выносливые, кобели внешне отличаются от сук более мощным костяком и пропорциями тела. Суки имеют более хрупкий и утонченный костяк, но назвать их слабыми нельзя. Если собак этой породы правильно кормить, они не имеют избыточного веса.
[править]
Голова

Грубая голова является недостатком этой породы, так же как и слишком легкая и утонченная голова. Расстояние от конца мочки носа до начала черепа должна равняться расстоянию от начала морды до затылка. Ширина морды средняя, губы имеют пигментацию и не должны быть рыхлыми. Уши среднего размера; треугольные по форме, не слишком отстоящие друг от друга и расположенные высоко на голове. Толстые, хорошо опушенные, без наклона вперед, только крепко стоячие, со слегка закругленными кончиками, направленными строго вверх.

Глаза должны быть миндалевидной формы, умеренно широко расставленные, слегка косо расположенные. Цвет глаз может быть от карих до голубых, также возможна гетерохромия (различия в окраске радужных оболочек) . Недостатками являются слишком близко или далеко посаженные глаза.

Щенок хаски
[править]
Шея и грудь

Шея — поднятая при стоячем состоянии собаки, средней длины, достаточно изогнутая и поднятая. Если животное движется рысью, шея вытянута, благодаря чему голова достаточно выдвинута вперед. Недостатками является слишком массивная шея, длинная или короткая.

Плечи по стандарту должны иметь косую лопатку, которая располагается под углом 45 градусов к горизонтали. Плечо не должно находиться перпендикулярно поверхности земли. Недостатком является прямое и слишком свободное, так называемое разболтанное плечо.

Грудь хаски глубокая и мощная, хотя и не очень широкая. Ребра расходятся от позвоночника в стороны, но не мешают свободному движению. Слишком широкая или бочкообразная грудь является недостатком породы.
[править]
Передние и задние конечности

Передние конечности сибирских хаски выглядят умеренно широко расставленными, обязательно параллельными и прямыми, локти должны плотно прилегать к туловищу, пясти слегка наклонные. Длина ноги от локтя до пальцев больше расстояния от локтя до холки животного. Недостатками являются слишком широко поставленные локти.

Хаски

Задние конечности также параллельные и умеренно широко поставленные. Мощные бедра, угол скакательного сустава достаточно выражен.

При движении лапы собаки остаются прямыми и не выворачиваются ни внутрь, ни наружу. Недостатками является рыхлая лапа, слишком крупная, или, наоборот, мелкая и хрупкая. Пальцы, смотрящие внутрь лапы, также считаются недостатком породы.

Подушечки лап хорошо адаптированы к снегу, периодическая очистка лапы от набивающегося в промежутки между пальцами льда - не требуется. Однако при активном движении по твердому насту лапы травмируются. Для защиты от этого многие каюры используют специальную обувь, которая одевается на лапы собакам.

На передних лапах имеются прибылые пальцы. Эти пальцы не являются рудиментарными, они необходимы собаке чтобы чесать морду. Однако некоторые каюры делают своим собакам операцию по удалению прибылых пальцев, для устранения опасности травмирования лап при надевании обуви.
[править]
Хвост

Хвост в спокойном положении у животного хорошо опушенный, напоминает хвост лисы, посажен он под линией верха и поднят над спиной красивым серпом в движении, особенно если собака находится в настороженном состоянии. Хвост не закручивается, не заваливается набок и не лежит на спине, в спокойном сост









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Ирусик

Любитель собак
Ну ведь если хотите заводить - заводите, если куда-то часто уезжаете, то да.. тогда не стоит.
Если летом например только на дачу, то можно и собаку с собой взять на природу.
А так, будь я на вашем месте, я бы взяла щенка:)
 

Krassava

Любитель собак
Пахнет-не пахнет дело остроты обоняния. Собака все равно пахнет как ее ни мой, если только это не совсем мелкая типа йорка. Другой вопрос сильно или нет. А вот вопрос передержки собаки на время отсутствия надо обдумать заранее.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Akirn

Любитель собак
ну тыщ 35...40 готовь









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Schweppe

Любитель собак
Ну, для нелюбителей собак они все вонючие. Слушать таких людей не стоит. Да и во время отпуска кто-нибудь из домашних присмотрит.









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Kathe

Любитель собак
это
1 дорогое удовольствие
2 с хаски нужно каждый день по часу утром по часу вечером бегать а то она сойдёт с умасо скуки
3 нужно обьехать кучу питомников чтобы найти щенка
4 и хаски очень игривые так что щеночек разнисёт всю квартиру
а так хаски очень добрые так что берите










-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Roseline

Любитель собак
Если едите в отпуск будьте готовы взять либо собаку с собой, либо потратить не малую сумму и оставить ее в зоогастинице, главное в самой лучшей а то будите потом лечить животное. Учтите что это свободолюбивые собаки, им нужны долгие прогулки, им нужен спорт, еще они мало ориентированы на человека, тоесть она не будет всегда рядом, эти собаки склонны к побегам, и по моим наблюдения не очень то и легко обучаются... Вони и грязи не будит если будите правильно ухаживать и кормить, и естественно ежедневная уборка. Ну и стоят они очень и очень дорого









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Rebook

Любитель собак
А в чем вопрос? Продумайте все хорошенько-и решайте сами, не нам же собаку содержать и нам с ней оставаться, если вы вдруг уедите:)









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

MrLololoshka

Любитель собак
Хаски красивые, Но очень тяжелы в быту. Это собаки, которым нужна постоянная физическая нагрузка, так как породу выводили для упряжек. Собаки очень жизнерадостные и активные, свободолюбивые. Час утром и час вечером-это крайне мало для хаски, часа 4 активной прогулки, 2 утром и 2 вечером, будут ли у вас силы прийдя с работы или университета заниматся собакой, ведь это не на месяц, а на долгие годы. Вы уверены, что сможете дать собаке достойную жизнь, со всеми ее нуждами? Если да, то покупайте! Но запомните, что от скуки и недостатка движения -собака разнесет вам квартиру, погрызет все, что можно и будет страдать психика. А Вы еще не знаете как хаски линяют.. . Поэтому обдумайте хорошенько и не выбирайте собаку только по внешнему виду.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 
Верх