Собака не для меня? Или я рано сдаюсь?

VIP

Любитель собак
4 мая у меня появился щенок. Породистый. Много лет мечтала, и вот приобрела. Маленький хорошенький щенок. Море позитива.
Сейчас ему 3 месяца, и это море позитива, подросшее раза в 4, что-то стало сводить меня с ума. Погрызена вся деревянная мебель в зоне досягаемости (хорошо, что старая, новой нет), почти все тапки, изгрызены детские игрушки (прятать постоянно - некуда, а на кровати и кресла он уже легко запрыгивает), на днях меня не было дома целый день - свалил каким-то образом со стола цветок и изгрыз, стащил косметику с шкафа, раскидал. Вечно находит где-то хлам (или тащит с улицы, а у нас частный дом), разгрызает на мелкие кусочки. Ни одной мелочи нельзя оставить на шкафу, креслах или кроватях, все сметается вниз, обсыкается и разгрызается. Т.е. из-за собаки скоро придется жить под потолком. Т.к. он еще маленький, на улицу в туалет он не просится, в доме по 25-35 луж за сутки, я задолбалась вытирать, никаких тряпок не хватает(у меня нет паласов, какое счастье!). Про кучи молчу (этих раньше было по 10, сейчас по 2-3 за сутки, иногда везет - и он какает на улице, тогда одна).
В общем, мой дом превратился в дурдом. Бесконечно убирать у меня уже не хватает нервов. Так это еще частный дом, и я на время ухода решила его оставлять на улице. Но живут же собаки в квартире как-то??? А у кого ремонт? А у кого паласы?
В общем, нервы мои уже на пределе. Собаку я люблю, я догадывалась, что он будет шкодить, но чтобы в ТАКИХ масштабах, что уходишь с чистого дома, а через 5 часов возвращаешься в тихий кошмар, - не ожидала.
Получается, собака не для меня? Или как вы справляетесь вообще? Может я что-то не так делаю?
 

Geraldo

Любитель собак
Воспитывать надо. Мой ничего не грыз дома кроме костей впрочем как и сейчас. Сабака занимает уйму времени, с ней надо играть, заниматься, она от скуки у вас всё и портит. Я своего с месяца на улицу гулять водила. Гуляйте больше с нем на улице, чтоб набегался и спал дома.









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Puppo

Любитель собак
купите клетку № 6
и спокойно оставляйте щенка в ней. или постойте вольер на улице.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Darkfang

Любитель собак
рано сдаетесь. В три месяца по логике у вас уже должен закончиться карантин, начинайте загружать щенка и физически, и интеллектуально. Начинайте дрессировку. Собака дома должна быть уставшая, после прогулки поесть и рухнуть спать. А если энергии море, а делать нечего, то развлечение само найдется в виде разрушений. Уставшая собака = целая квартира.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Dianann

Любитель собак
Такого небывает только у тех, кто имеет возможность неоставлять щенка одного, он просто не знает чем себя занять в Ваше отсутствие и развлекает себя сам. Сейчас лето, пёс уже не сильно мелкий. Потраттесь на вольер на улице и оставляйте там с водой в тазу и кучей игрух. На улице ему будет интересней чем в доме. Вот только не спёрли-бы.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Forceshaper

Любитель собак
Так он же маленький! Маленький щенок - это всё равно что маленький ребёнок. Вы его оставляете надолго и ему надо чем-то заниматься! У меня сейчас четыре щенка в возрасте 2 месяца. Я оставляю их в ограниченном пространстве - в вольере! (можно просто, если нет специального вольера, отгородить какое-то пространство и там оставлять щенка). Туда кладу игрушки, пелёнку, на которую уже приучила их ходить в туалет. Свободно по дому побегать мы им даём только когда мы все дома и следим за ними. У нас тоже частный дом. Сейчас погода хорошая и я выношу вольер на улицу на целый день. Только в тенёк ставить надо (и под навес, а то вдруг дождь пойдёт) и водичку оставлять. У нас щенки приучены к специальной поилке, оттуда невозможно воду разлить, креплю её к стенке вольера. Даю игрушки, мослы и можно идти по своим делам! У Вашего щенка сейчас зубки режутся, вот он и грызёт всё. Но это скоро пройдёт. Поведение поменяется, в туалет тоже будет ходить гораздо реже с возрастом. Не отчаивайтесь, наберитесь терпения, скоро этот ад закончится и Ваш щенок превратится в отличного, любящего друга! :)













-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Zulkigor

Любитель собак
Щенок в три месяца должен терпеть до улицы. Но это не в нем проблема, а в Вас. Вы по сути купили себе мягкую игрушку, а щенка нужно воспитывать.
Сначала нужно убрать закрепившийся навык - гадить в доме. Попробуйте следить за щенком, и пресекать каждую попытку сделать лужу в доме. Хватайте и несите на улицу. Или выпустите на улицу и гуляйте с ним весь день.
Постепенно пытайтесь перевести туалетные процедуры в строгий режим, гуляйте в одно время и столько, сколько щенку нужно, чтобы щенок устал и чтобы сделал свои дела.
 

Мерзавка

Любитель собак
Это же ребёнок, что вы хотели. Дети, предоставленные сами себе, многое могут натворить. Занимайтесь воспитанием, начинайте дрессировать постепенно, приучайте в туалет на улицу проситься. Вещи не раскидывайте, малыш порядку учит. Все через это проходят, кто любит и заводит собаку.
 

Black_Star

Любитель собак
ns yt k.,bim tuj/ buhfnm yflj b pf,jnbncz/ f ns dct yf cfvjntr / d nfrjt dhtvz rjulf otyjr vfktymrbq - yjhvfkmyst k.lb jngecr, then/









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Reiter

Любитель собак
Как все это знакомо! Рано сдаетесь. Уже после 6 месяцев щен станет спокойнее. Все перегрызать перестанет, как только закончится смена зубов. Он не со зла грызет, У него нестерпимо чешутся зубы!
Я свою угуливала по часу. Уходили в лес подальше и гуляли. Помогало. Еще было много игрушек, бревнышко березовое, чтобы зубы точил. Избежать потерь совсем, не удалось, но свели их к минимуму.
Удачи. Еще чуть-чуть и будет у вас здоровая, активная собака.









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 
Верх