Собака не слушается, что делать?!!!

Ararn

Любитель собак
Здравствуйте! год назад взяла собаку из приюта. Месяца четыре налаживали связь, приучали к кличке, к дому, потом решили, что пора учиться. Но она просто считает хозяйку ( меня) пустым местом. Совершенно не поддается дрессировке, при этом в тесте Стенли Корена на собачье iq набрала высокий балл ( 34). Она совершенно не злая, очень ласковая, но вообще никак не воспринимает меня! Как наладить с ней связь? Перепробовала все: игрушки, лакомства, ласку - ни в какую! Она просто даже на меня не смотрит! Как сделать из нее послушного домашнего питомца? Из. за ее непослушания не могу спускать ее с поводка, а ей явно не хватает простой двухчасовой прогулки на поводке. Устала смотреть на ее мучения, подскажите, что сделать, как наладить с ней контакт?!!! Собаке на момент попадания в дом было два года. Не надо писать, что взрослые собаки необучаемы, знакомые брали взросых псов и легко обучали!
Без негатива, плиз.
 

Zaidel

Любитель собак
Собака, жившая на улице, привыкает выживать самостоятельно, без вмешательства человека. Она Вам может доверять, но она не понимает, зачем ей Вас слушаться. Это домашняя собака боится потеряться на улице и остаться одна без хозяев, а уличная-то просто в привычные условия попадёт, чего ей терять? Поэтому и мотивации слушаться у неё нет. Но по моему опыту бездомыши, как правило, пищевики (работать предпочитают за еду). Вы ей что за лакомство-то предлагали? Сколько я бездомных и бывшебездомных видел - от куска сырого мяса еще ни одна дворняга не отказалась. Особенно если что поароматнее брать - сырой рубец, печенка (ее лучше вареную, сырая кишечник слабит), сердце очень вкусно кровью пахнет...









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Brazell

Любитель собак
Убить









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Missy Mollie

Любитель собак
Попробуйте день не кормить. Вообще, кроме воды.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Dianann

Любитель собак
Брать собаку и идти с ней на дрессплощадку к кинологу на ОКД+корректировка. Сами только дров наломаете









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Chris

Любитель собак
Ну хоть какая то мотивация должна быть. На прогулке ей тоже ничего не интересно, или всё же тянет поводок?









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх