Собака несчастна в семье...

dasha48o

Любитель собак
Здравствуйте, история такая... Мне 22 года зовут Александр, в 2014 году, с сестрой и мамой решили завести собаку породы Хаски, живём в 3х комнатной квартире, изначально договаривались, что имя придумываем собаке вместе и заботиться будем вместе, гулять, делать прививки и помогать друг другу в воспитании собаки, но как часто это бывает сестра с матерью очень быстро наигрались с собакой и оперативно перевесили все обязанности касаемые собаки на меня. Сейчас собаке уже 4й год, за все это время прививки делал ей я, гулял в большинстве случаев тоже я, к кинологу водил тоже я, так же как и покупал всяческие корма, мясо, поводки и тд. В 2016 м году я ушел в армию и узнал, что собака гуляла 1 раз на 2х метровом поводке, шерсть облезлая, зубы расколоты и воняют, пульпит на одном зубе. При попытке сводить его к ветеринару я покраснел от стыда, когда мама услышала цены на лечение, сам не мог оплатить так как материально ограничен был после армии. Купил ему поводок рулетку, нормальную шлейеу, вакцину от глистов и от бешенства, чистил зубы и мыл его, вроде стал получше, но все время гуляю с ним я, вожусь с ним я. Сестра не приносит никакой пользы в отношении помощи, мама готовит только ему каши. Сейчас я поступаю в универ и работаю с 9 до 12 ночи 3 через 3 и гулять у меня с ним мало времени, мама с сестрой постоянно на морях и речках, отдыхают, загорают. Когда дома на все ответ один, ты завел и ты возись с ним, доказать, что завели мы его вместе не представляется возможным. Сейчас из-за недостатка внимания так как он постоянно дома один он начал гадить дома, первое время я его лупил, но бесполезно, вся квартира провонялась, даже были моменты, что приходишь из дома, мать дома и сестра тоже. Захожу в комнату а там засохшая куча, на вопрос почему не убрали слышу ответ, что не знали и не чувствовали запах, хотя духан стоит на всю квартиру. В общем собака опять начала болеть и вонять, гадит дома каждый день, помощи никакой, разговоры с семьёй бесполезны. Как быть с собакой, просто уже задумываюсь отдать его кому нибудь, чтоб не мучить животное, в деревне какой нибудь ему было бы лучше...
 

Myron

Любитель собак
Тяжелая у вас ситуация, конечно... Но в деревню тоже не выход, адекватных хозяев там еще поискать. Попробуйте обратиться в ближайшую к вам породную команду помощи, там собаку приведут в порядок, насколько это возможно, и найдут для собаки грамотные руки. Ну или сменить работу с более лояльным графиком (если есть возможность) и всецело заниматься собакой









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Borne

Любитель собак
Думаю оставлять собаку на таких условиях не имеет смысла, если бы хаски доживала последние годы, но жизнь только началась, и жить будет лет так до 15. Лучше отдать в семью с детьми, а в деревне её живо на цепь посадят, там только так собаки живут. Будет сидеть на цепи целыми днями, и гулять с ней никто не будет, а для хаски это невыносимо мучительно, ведь им нужны длительные прогулки, и по возможности нагрузки









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Janette

Любитель собак
Отдать его надо однозначно, но точно не в деревню, поменяете шило на мыло, у вас он дома сидит никому не нужный, в деревне на цепи будет сидеть.... Конечно, пристроить его будет нелегко, поскольку он требует и лечения и коррекции поведения... Думаю, только в породные группы обратиться, которые занимаются пристройством хаски... Все рассказать, может, возьмутся за него, помогут и с лечением, и с пристиойством









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Malbine

Любитель собак
Размещайте объявление на песике и ищите новых, хороших хозяев. В деревне ей не место









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Darkfang

Любитель собак
Классика жанра.... Купились на голубые глазки....а что с этими глазками носиться надо по 10 км в день, а в противном случае - выгребать из дома гуано лопатами.... как-то никто не подумал...









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Janee

Любитель собак
если вам жалко собаку-отдайте ее в нормальную семью где будут ее любить и заботиться оней-иначе вы однажды придете домой к трупу своей собаки.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Louato

Любитель собак
Хаски - не для квартиры, это ездовое животное... Нужно было прежде чем брать, хотя бы какую-нибудь информацию о породе прочитать. Лошадей же в квартире никто не держит, даже миниатюрных вроде пони)









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

easy frag

Любитель собак
Обратитесь сюда https ://vk .com/club141160884(пробелы уберите)









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 
Верх