Собака ни с того ни с сего написал на кровать.

Monkeydust

Новичок
Здравствуйте, Йорк 9 месяцев. Гуляю ежедневно 4 раза в день, дома не ходит в туалет, но есть но, стабильно раз в неделю (реже в 2 недели) я езжу далеко в больницу, вся это дорога занимает у меня весь день, утром в 7 выезжаю и к ночи возвращаюсь, в этот день я стелю пелёнку, ещё стелила пелёнку зимой когда шёл снег, щенок наотрез отказывался выходить на улицу видя снег, вскарабкивался на меня и не хотел слезать с рук и ломился обратно в двери подъезда, на период снегопада ходил на пелёнку. Так вот когда стелю пелёнку он ходит только на пелёнку, в другие места не писает, если пелёнки нет, то ждёт меня пока выгуляю.
Но сегодня он в моем присутствии, пока я была на кухне, нассал на диван, на ровно месте, такого никогда не было, и мы перед этим гуляли. Для него это совсем не типично, он не обсыкивал ничего. Не знаю может я его чем-то обидела, но ничего такого не происходило, теперь боюсь что это повторится, не знаю что думать и что делать. Я его не бью, как бы мстить не за что вроде. Он решил пометить? А почему и как с этим бороться? Он не кастрированный, может быть в этом причина?
 

ve77er

Любитель собак
До сих пор не знаю почему моя псина это делает, но бывает. Запретили ей уже на кровати залазить. Но ночью бывает залезет на край и спит. А днём и нассать может. Не знаю зачем она это делает, видимо испытывает жену на прочность. Месяц жил один с собакой, спали в обнимку, ничего не запрещал и ни разу никуда не нассала.
 

Харитон

Новичок
Сложно сказать в чем может быть причина. Но я склоняюсь еще и к тому, что что-то ей не нравится или взрослеть начинает и показывает свой характер.
 
Верх