Собака породышпиц поддаётся дрессировке?

Kofron

Любитель собак
Начнем с того, что дома моя собака поддается дрессуре и кушает ее любимые лакомства, от которых она тащится, собаке, девочке полтора года. И вот, когда мы собираемся выйти на улицу она начинает скулить и нервничать, но хвостиком все равно трясет, когда выходим с подъезда, она очень неспокойна почему то ...Она на улице не ходит, как обычная собака, ей надо носиться, как угорелая, лаять на собак . Когда я ее зову, она иногда подбежит и через мгновение сразу убегает, когда она ко мне летит, я ее пытаюсь схватить, быстро поймать, но она из кожи вон лезет, чтобы убежать, аж когтями скрепит по асфальту, и вот был случай, я ее схватила, подержала на руках, как она начала вырываться и барахтаться .Собака рядом не ходит НИКОГДА, тянет поводок, отбежать от меня может очень далеко, но все же прибежит обратно. Вижу, как другие чихи гуляют рядом, ходят не спеша, а моя, как будто куда-то опаздывает .
И так... На счет дрессуры на улице, даю ей вкусняшку на улице -НЕ ЕСТ, и мне кажется она лучше умрет от голода на улице, чем что-то на ней съест с моих рук . Ну . а собственно говоря, о какой дрессуре речь, если моя собака даже не в силах рядом ходить с хозяином! Часто летит под машину. Пару дней назад хотела с ней погулять с шк. дворе, решила выпустить, но боялась, что убежит, так как рядом с школой остановка и сама дорога, так она от меня отбежала может на метров 100-150 и побежала лаять на людей которые на лавке сидели около дороги! я ее, значит. зову, зову, ухом не шевельнет, и может так гулять дальше. До года гуляли с поводком только, если я ее не отпущу, то она не сделает все свои дела . На людей лает, на собак... Не могу с ней выйти никуда, прогуляться, заняться дрессурой не могу.. А ведь дома такой Божий одуванчик. Но вот только она еще на гостей лает, готова им скальп прогрызть, но потом к ним тоже привыкает, я думала, она ко всем дружелюбна и будет рада всех видеть... Хочу попросить знающий людей помочь мне приучить собаку к улице.. Там, где мы гуляем НЕТ ЛЮДЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ . нет никакой угрозы для нее.
 

Doule

Любитель собак
Миниатюрный шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет особых хлопот, так как слушается своего хозяина. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью, а также желанием угодить хозяину. Померанский шпиц хорошо поддается дрессировке.
 

Chillcliff

Любитель собак
все собаки поддаются, но миниатюрные только элементарной дрессировке




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 
Верх