Собака пристает к коту

Valentina

Любитель собак
В доме есть и собака, и кошка. Собака сейчас гуляет, но сводить ее с кобельком у меня нет желания. Так вот собака вдруг решила приставать к коту: садится на него верхом и совершает характерные поступательны движения (имитирует коитус). Что делать? Не обращать внимание? Ругать? Изолировать на время их друг от друга?
 

Kosha

Любитель собак
А что вы можете в этом случае сделать? Пусть сами разбираются. Ну или на время все же действительно животных можно друг от друга изолировать, раз это вас так сильно тревожит и беспокоит.
 

Valentina

Любитель собак
Кошка особо не реагирует на такие приставания. Больше меня это беспокоит. Я просто не пойму не вредно ли это для кота или для собаки? А изолировать пыталась - они начинают нервничать оба и ломиться в двери.
 

Luneva

Новичок
Лучше все-таки разделить их на некоторое время по разным углам. Не представляю как на это вообще можно смотреть спокойно. Перегуляет и можете обратно им разрешить вместе проводить время. Кстати, а чего собаку не стерилизуете?
 
В доме есть и собака, и кошка. Собака сейчас гуляет, но сводить ее с кобельком у меня нет желания. Так вот собака вдруг решила приставать к коту: садится на него верхом и совершает характерные поступательны движения (имитирует коитус). Что делать? Не обращать внимание? Ругать? Изолировать на время их друг от друга?
Добрый вечер! Сколько вы гуляете в день с собачкой?
 
Верх