Собака прожила 9 лет, диагноз нервно-паралитическая чума, но разве собаки ей болеют в 9 лет?

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Мне 19 лет. Я учусь, скоро буду работать, так все нормально но есть большое НО. Родители не дают мне сделать самостоятельный шаг, постоянно делают все за меня решают все за меня. Можно сказать я живу на всем готовом. Очень сильный напряг от мамы, у меня нет подруг и друзей, про личную жизнь я молчу. Я постоянно должна отчитываться маме где и с кем я, она не одобряет когда говорю что хочу погулять одна. Всегда сижу в четырех стенах, если говорю что хочу погулять, то тут сразу сейчас мы поедем... вот везде это МЫ МЫ МЫ я ненавижу это слово, просто терпеть не могу. С родителями пыталась поговорить, чтоб они давали мне свободы но они не понимают. Ругаемся часто всегда делают так, как им удобно, а если у меня какие-то планы выстраиваются, то начинается, что ты нас вообще ненавидишь от этого я злюсь ещё сильнее. В последнее время я срываюсь, не могу себя контролировать, хочу быть услышанной, но им пофиг. Второй день голова болит. Просто я устала, что мне сделать... Никогда не говорят, что задумали и куда решили ехать, просто меня берут как щенка за шкирку и все. Я устала очень, как мне бороться?
 

ПТК

Любитель собак
А почему нет? Непривитая собака заболеет в любом возрасте.
 

Mckenize

Любитель собак
В любом возрасте заболеет если не прививать




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Чумой собака может заболеть в любом возрасте. (((((((




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Ema

Любитель собак
вообще коннечно взрослые собаки практически не болеют чумой. и тем более нервно паралитической формы, так как сколько же нужно было сидеть и смотреть пока чума из более легкой стадии перетекет в осложненную нервно паралитическую

поэтому нужно делать вскрытие в обязательном порядке




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Sammie

Любитель собак
При температуре 40-45°С вирус гибнет через две недели, а при воздействии температуры 100°С гибнет в течение одной-двух минут. Губительно действуют на вирус чумы 1-2%-ная эмульсия лизола и креолина, 1%-ный раствор формалина, 10-20%-ное хлорно-известковое молоко.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Tanori

Любитель собак
Это к чему? Сочувствие так выражаете?




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Benally

Любитель собак
не привитая может




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 
Верх