Собака резко стала безразлична

Prior

Новичок
Добрый день! Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет что делать. Полгода назад мы взяли собаку из приюта. Так как в приюте он в основном проходил реабилитацию (его бездомным сбила машина, операция, реабилитация), то из команд он не знал ничего. Постепенно мы с мужем учили его основным командам и учили ходить на поводке. Все шло нормально, пес нас безумно любил, даже когда приходилось ругать (не строго) когда не выполнял команды, он подходил, "извинялся" вылизывая тебе лицо и мы гуляли хорошо дальше. Где-то неделю назад пес стал игнорировать моего мужа, особенно это заметно дома, не подходит к нему погладиться, когда мы вместе с мужем подходит только ко мне, когда мы уезжали на пол дня, песель принес три моих разных ботинка к себе на место, а обувь мужа даже не тронул, хотя стояли рядом. Он не грыз, просто видимо переживал что мы уехали и решил себя успокоить. Так же иногда, когда муж в комнате, собака может выйти из комнаты и лечь в коридоре, хотя в комнате у него его место. Муж теперь очень переживает что собака перестала его любить, хоть и не понятно почему. Единственный момент, почему я вначале написала про обучение командам, этим в основном занимался муж, я предполагаю что возможно поведение собаки связано с этим, я же его вообще практически не ругала, а муж приучая к командам периодически был к нему строг. Если есть какие-то предположения по по поводу данной ситуации буду очень благодарна!
 

Den4ke

Администратор
больше времени ему уделяйте больше любви ему уделяйте попробуйте погулять с ним или к ветеринару сводить все таки. Наверно, пес обижен. Сводите к ветеринару, на всякий случай.
 

kotolub

Новичок
А в целом как себя ведет ваш песик? Ест, играет, в туалет ходит нормально? На других членов семьи как реагирует? Может, он у вас заболел? У меня если кто-то из собак не выбежал встречать, я его в охапку и к вету - совсем хреново, значит.
 

Prior

Новичок
А в целом как себя ведет ваш песик? Ест, играет, в туалет ходит нормально? На других членов семьи как реагирует? Может, он у вас заболел? У меня если кто-то из собак не выбежал встречать, я его в охапку и к вету - совсем хреново, значит.
В целом ведет довольно бодро, при чем гуляет с мужем нормально, весело, как всегда на прогулке, просто, такое ощущение, перестал воспринимать его как хозяина, вот только не пойму почему.
 
Верх