Собака съела 2 таблетки ибупрофена

AstyaR

Новичок
Добрый день! Щенок цвергшнауцер съел 2 таблетки ибупрофена, пытались всеми способами вызвать рвоту , не получилось.
Насколько он токсичен для питомца? И что можно сделать? Звонили в вет клинику, толком ничего не сказали, только то что нужно вызвать рвоту
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте я врач ветеринар хочу помочь вам в данной ситуации. Да Ибупрофен опасен особенно щенкам и в такой дозировке . Как и чем вы пытались вызвать рвоту у щенка?
 

AstyaR

Новичок
Здравствуйте я врач ветеринар хочу помочь вам в данной ситуации. Да Ибупрофен опасен особенно щенкам и в такой дозировке . Как и чем вы пытались вызвать рвоту у щенка?
Здравствуйте! Давали раствор перекиси водорода и воды, также давали раствор марганцовки, но ничего не помогло, сейчас прошла уже ночь, щенок активен, рвоты и других признаков отравления не было, молюсь , чтобы все было хорошо
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте! Давали раствор перекиси водорода и воды, также давали раствор марганцовки, но ничего не помогло, сейчас прошла уже ночь, щенок активен, рвоты и других признаков отравления не было, молюсь , чтобы все было хорошо
Очень рада за вашего мальчики. Советую вам сейчас наблюдать за ним, если увидите какие либо изменения в его поведении или аппетите сразу звоните ветеринару.
 
Верх