Собака умирает... Что делать, как успокоиться?!

Trotter

Любитель собак
У собаки опухоль, отказывает печень. Шанс что лечение поможет и он выживет 2%. Не может есть, спать, просто лежит, с трудом пьет воду. Нужно делать операцию, но нет ни средств, ни времени... Скорее всего придется усыпить через пару дней. Понимаю что так правильно, так будет лучше для него но не могу смириться. Каждый раз как вижу его начинается истерика, не могу зайти в комнату. Есть несколько дней, возможно все же лечение поможет и он проживет ещё несколько лет. Но я не могу даже смотреть на него, хотя и очень хочу провести с ним время.... Как заставить себя успокоиться и провести с ним скорее всего последние дни?...
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Нужно делать операцию, в Вашем вопросе есть ответ, залезайте в долги если совсем всё плохо со средствами, собака это живое существо, нуждающееся в помощи.




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Devill

Любитель собак
Пейте Ново-пассит.




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Царапка

Любитель собак
все свои чувства сейчас собрать в кулак, плакать сейчас нельзя, ты таким образом еще сильнее расстраиваешь собаку
лучше садись рядом. разговаривай, вспоминай все самое лучшее, ты плачешь и собака себя чувствует виноватой. ну и если приняли решение усыплять. лучше не тянуть, так будет легче собаке
 

Bubligam

Любитель собак
Здравствуйте. При тяжелом состоянии питомца, чтобы избавить его от страданий, можете вызвать врача для проведения эвтаназии. Звучит грубо, но это гуманнее, чем ждать и видеть пока он умрет




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Gagarass

Любитель собак
Я понимаю, как Вы себя чувствуете - когда-то у меня на руках умирал котёнок - долгий бессонный прокуренный месяц. Мы тогда сделали всё, что было в наших силах - и да, влезли в долги. Мы спасти его не смогли, но мы не сдавались до последней минуты.
Вот что я Вам скажу: животные всё чувствуют. Ваше горе и боль определённо приносят ему ещё больше страданий, он сам теряет надежду, видя Вас такой. Не позволяйте себе при нём показывать отчаяние. Если он будет видеть, что Вы не падаете духом, у него, возможно, появятся силы бороться за жизнь.
Возможно, было бы проще и, может даже, гуманнее усыпить. Но потом будет сложно такое себе простить, зная, что была хоть малейшая надежда на выздоровление.
Я очень надеюсь, что у вас хороший доктор - это очень важно. Если есть в нём хоть малейшие сомнения, ищите другого. Спрашивайте мнения у разных сторон, собирайте как можно больше информации. Ищите лекарства за пределами страны. Интернет открывает почти безграничные возможности! Усыпите только когда будете знать что точно шансов больше нет. Ну, я бы так сделала.
Желаю Вам и ему сил и огромной удачи!




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

easy frag

Любитель собак
Не надо мучить животное. Избавьте его от страданий гуманной эвтаназией. Желание чтоб он побольше побыл - это эгоизм, за который животное заплатит страданиями.




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Matrix puma

Любитель собак
Что значит нет ни средств, ни времени? Если это член вашей семьи, которого вы любите, то для его лечения вы найдёте средства (возьмёте в долг, в кредит) и время (возьмёте отпуск или попросите кого-то из родных или друзей помочь). Если вы этого не делаете, то нечего и давить на жалость и рассказывать тут, как вы страдаете. Страдает животное. А вы просто бросаете вашего члена семьи умирать, потому что нет средств и времени на него. Тогда просто усыпите его, не заставляйте мучиться. Это тоже ответственность, которую вы взяли, заводя животное. Вы имеете право выбрать не тратить средства и время и усыпить животное, только не надо выставлять себя страдалицей. Страдаете прежде всего не вы, а животное. Не обижайтесь, я просто говорю прямо то, как это выглядит со стороны.




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх