Собака в городской квартире

Hot Pepper

Любитель собак
У кого живет крупная собака (Немецкая Овчарка, Лабрадор и тд) в городской квартире? ? С какими проблемами сталкиваетесь? Что не нравится? Не жалеете, что завели КРУПНУЮ собаку в квартире? Не воняет ли псиной? (Сейчас все скажут, что нужно гулять и ухаживать за собакой и тогда вонять не будет. Я это все понимаю, но запах все равно своеобразный остается) . Хочу завести собаку крупной породы в 2х комнатной, достаточно просторной квартире. Дайте полезные советы и рекомендации. Спасибо!
 

bedya

Любитель собак
фуу.... волосы, грязь и запах конечно же не уходит. да и собаку жаль, мается...




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Tandetzke

Любитель собак
Я заводил тримминговых собак (которые не линяют) - эрдельтерьера, чёрного терьера. От них нет шерсти и почти нет запаха.
Эрдель более компактен, зато черныш гораздо лучше дрессируется и хороший охранник.

Немецкая овчарка линяет дважды в год и запах от неё сильнее.

Лабрадор в этом плане лучше, однако это не охранная собака.




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Felks

Любитель собак
Есть лабрадор, по-моему прекрасно себя чувствует в квартире. Пока маленький будет, то скорее всего погрызет что-нибудь. Единственный минус шерсти много, пару раз в день полы мыть или пылесосить приходится. Да и псиной пахнет, только когда шерсть у них грязная, помыл собаку и нет проблем :)




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Cherie

Любитель собак
да я заводила овчаренка, меня хватило до ее 10-11 месяцев (отдала на служебный питомник) , все до чего мог дотянуться разорвал и испортил. запах-ДА, купать не накупаешься (каждый раз эту лошадь в ванну таскать) , шерсть, кушает тоже хорошо и много. сейчас держу 2 уиппетов, а с ними проблем меньше, чем с одним овчаренком




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Benitone

Любитель собак
У нас первой собакой была хаски, сейчас - кеесхонд.
Линяют обе породы сильно. В период линьки шерсть так и сыпется. Поэтому, надо каждый день вычёсывать и пылесосить или со шваброй ходить.
Запах псины - это скорее не к вопросу о размере собаки, а к вопросу о структуре шерсти. От йоркширских терьеров или пуделей псиной не пахнет, а вот от спаниеля или померанского шпица - вполне может. По моим наблюдениям, сильнее всего псиной пахнет от колли. Если сравнивать наших хаски и кеесхонда, то от хаски запаха почти не было, от кеесхонда запах посильнее. Было заметно в первые дни. когда щенка принесли, потом уже запаха никакого не замечаешь.
Грязь может быть с лап, с шерсти. Собака может прийти с прогулки и отряхнуться или лапами наследить.
Квартира у нас тоже двухкомнатная.
Что завели собаку не маленькую - не жалею. Маленькие породы у меня восторга не вызывают. Вельш-корги - это, пожалуй, единственная из небольших пород, которая меня действительно сильно радует.
Проблем из-за размеров собаки нет. Дома собака всё равно спит и ест. Это маленьким породам скорее свойственно по дому бегать и прыгать. Перевозить крупную собаку сложнее, но я не особо-то мобильный человек, с собакой не путешествую, по кафе и магазинам с ней не хожу. На руки её брать тоже необходимости нет, хотя, что-то в этом есть: замёрзли у собаки лапы или появился в поле зрения кто-то страшный, можно собаку на руки взять и унести. С моей такое не пройдёт.
Встречаются люди, которые ворчат: Большая-страшная-опасная собака. Сейчас она сожрёт нашу маленькую собачку, ребёнка и на самих. Подо всех не подстроишься. Полно народу, которые собак вообще не любят, теперь собаку что ли ради них не заводить? =)
У знакомых ньюфаундленд в трёхкомнатной квартире. Ничего, тоже нормально. Но они очень много с собакой гуляют и занимаются.
Лабрадоров у нас в округе и у знакомых вообще полно. Собака создано исключительно для жизни в помещении и рядом с человеком. Сколько бы комнат в квартире ни было - лабрадор будет в той, где хозяин.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

flape нуб

Любитель собак
Вы правы запах не только от того ухаживают за собакой или нет, а и от самой породы и чистоплотности пса.
Я живу с лабрадором в 3-х комнатной квартире. Запаха нет совсем, грязи нет (но после каждой прогулки мою лапы собаке, а по надобности и всю собаку) ) ) а вот у знакомой овчарка, в квартире воняет.

С лабрадором в данной ситуации проще, так как они ооочень любят купаться, с овчаркой в этом плане проблем хватает.

По поводу шерсти : если собаку регулярно вычесывать проблем с этим тоже не будет, но пылесосить каждыми днями надо.
 

Кошечка

Любитель собак
Именно так и скажу. У меня свекровь дикая чистюля. Но даже она признает, что никакого запаха нет. Единственная сложность - отсутствие мест для выгула. Но это без разницы какого размера у вас будет собака.
 

МаРиШкА

Любитель собак
У нас сейчас живет Бернский зеннендхунд, конечно волосы по всюду, но псиной НЕ воняет. В 2-х комнатной квартире ему вполне хватает места. Да еще у нас две кошки, с ними уживается отлично) если возьмете эту породу не пожелеете! Пес очень красивый, но нуждается в частом вычесывании! Если есть дети то эта порода для Вас! Как то раз лет 7 назад (он был еще маленьким) , на прогулке, я решила побежать вперед, чтобы посмотреть на реакцию собаки, а моя мама и сестра остались на месте. Наш маленький друг, следуя своему пастушьему инстинкту понял, что одна овца (это я) отбилась от стада (сестра и мама) . Он постоял между нами, подумал и сделал так - он побежал вперед меня и начал пихать меня назад, вскоре я оказалась рядом с родными! Так что если Вы решите взять эту породу, Вы найдете своего ласкового, внимательного и доброго друга! Удачи!
 

Vik

Любитель собак
Не знаю меня всё устраивает, не жалею и буду заводить ещё одну собаку более крупную чем моя и очень волосатую. Шерсть, следы от лап конечно есть, по началу психовала через раз, потом вошла в режим и уже не парит каждый день мыть полы и раз, два в неделю пылесосить, с кормёжкой и выгулом тоже всё уже на автомате, по малолетству попортила много мебели, но надо искать в этом плюсы (ура! наконец то купим новые диваны) ) ) ). Ездим везде с собакой, приучали её с 4х месяцев и транспорт, толпы народа, не всегда адекватного переносит спокойно. Псиной никогда не пахло из пасти тоже, а лапы так вообще муж приучил мыть после прогулки с мылом сейфгард ))
 

Aurilas

Любитель собак
У меня Немецкая овчарка. Проблем особых нет, даже так сказать в квартире он незаметен т. е. не мешается, хлопот недостовляет. Во время линьки только шерсти много и всё. Вообщем меня всё устраивает. Собака воспитанная спокойная. Ещё бы и вторую завела))... Собакой не воняет т. к. питается правильно и прогулки длительные. Наоборот кто к там приходит удивляется, что собакой не воняет. А то что говорят что от Немецкой овчарки сильно воняет бред! Если за ней ухаживать, и т. п. и т. д. то и запаха не будет. То что завела крупную собаку вообще не желеюни капли. Заводите проблем, чтоб не заводить в кв. я не вижу.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Byenura

Любитель собак
я только недавно переехала в коттедж. до этого всю сознательную жизнь держала немецких овчарок в городской квартиреничего сложного нет- да. нужно будет убираться чаще, чаще вычесывать и пылесосить. много выгуливатьно.... в принцыпе, все это не отличается от содержания собак в коттедже ( собаки так и живут со мной в доме)




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Kapcher

Новичок
Определенные неудобства будут в любом случае, но если у вас достаточно свободного времени, чтобы следить за гигиеной собаки, выгуливать минимум 2 раза в день, тогда все это мелочи. Жить даже в двухкомнатной квартире с собакой комфортно, но и про соседей забывать не стоит, многие негативно настроены по отношению к такому соседству.
 
Верх