Собака в строгом ошейнике - необходимость, или результат косорукости хозяев?

Benitone

Любитель собак
Спорю тут с некоторыми... Говорят - иногда бывает так, что без строгача никак. И кинолог с собакой занимался, и хозяева обучали, а она, тварь такая неблагодарная, никак на обычном ошейнике не ходит.
Вы знаете реальные случаи, когда без строгача - никак?
 

Black_girl

Любитель собак
Нет, я не знаю таких случаев. Я знаю случаи, когда людям было лень дозаниматься, и они решили, что лучше на строгом ошейнике будут водить. Правда, они быстро понимают, что собака привыкает к боли (да и на шее возникают как бы мозоли, так что строгач уже не имеет такого эффекта) , и начинает так же таскать их. Но отказаться от строгача уже не могут. Так и живут. У них сплошные проблемы, а не радость от обладания собакой.
Строгий ошейник - инструмент для дрессировки. Хороший и полезный, когда человек знает, зачем он нужен и как им пользоваться. А когда он просто надевает его, чтобы собака не тянула - это точно результат косорукости хозяев.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Dagdaghma

Любитель собак
все таки считаю, что у таких владельцев руки не тем концом вставлены! наличие строгача дома-обязательно! но вот мне пока не приходилось его применять! максимум-удавка!




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

fileGrus

Любитель собак
надо, но не всегда помогает)) ) надо было воспитывать с щенка, теперь поздно, это не человек!!!! видел как собака строгий ошейник снимала и не раз, намордник в обязаловку по законодательству!




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Lucky Ma

Любитель собак
второй вариант - истина)) ) косорукие хозы - а страдают собаки ((( жалко собак....




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Krassava

Любитель собак
Зависит от стабильности психики собаки, если собака не уравновешенная тут и строгий ошейник не поможет!




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

fileGrus

Любитель собак
Ошейник для собаки необходим, но не строгий!




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

VIP

Любитель собак
Я таких собак не встречала, чтобы без строгача нельзя. Но знала таких хозяев, которые даже на выставки привозили собак на строгаче, т. к. мягкого ошейника собака попросту не знала. Предположить могу, что есть такие особи, с которыми без строгача никак, но Бог миловал не видела.




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Great_Politician

Любитель собак
Иногда необходимость. Представьте, если собачка весом с хозяина, а рывок с 4 лап - это не всем под силу сдержать. В воспитательных целях иногда очень даже полезно. Уловия площадки - мягкий кожанный ошейник.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Zulut

Любитель собак
У меня была собака . дворняжка . Ему етот строгач был по барабану . Слушался он только меня . Обычно я слегка тянула его и он успокаивался . Был очень агресивным.
 

Kravets

Любитель собак
Ходим возле гаражей, там много крысаков! Собака спокойна, команды слушает, но иногда крысаков не успеваешь заметить (а охотничий инстинкт срабатывает) и наша девка дергает, что есть мочи, а у мамы спина больная, рывки нежелательны, вот и одеваем строгий иногда.... Так что про кривые руки, это преувеличение.... Ситуации разные бывают!




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Marshmello

Любитель собак
Причем тут косорукость, может где то и так.. У меня например муж гуляет с собакой в обычном кожаном ошейнике, я гуляю в строгаче (у собаке) потому что уж очень радуется при виде знакомых, башню сносит ее вес 40,мой 50,а так допропорядошная собачка...




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

saneklee

Любитель собак
Ну я всегда использую строгать при воспитательном процессе команды фу и рядом. . потом бросаем в дальний угол...




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Gresstrok

Любитель собак
МОЙ ДОБЕРМАН МАМУ не слушался, а иногда и ей приходилось его выгуливать, так что строгач у нас в амуниции присутствовал. Иначе мама приходила бы или без собаки или без рук. А так-то у нас было ОКД 1 степени.
Так что ситуации на самом деле бывают разные.




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

kaen

Любитель собак
Я, впринципе, сабоковод со стажем, но в данный момент с данной собакой реальная необходимость.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Surface

Любитель собак
А в Швеции запрещено надевать строгач. А зачем надевать ошейник, если все равно не будет слушать хозяина? Есть менее агрессивное приспособление - недоуздок и все собаки ходят спокойно. http://www.konura.info/Photo/ned.jpg
Думаю что те хозяева, кто не может выдрессировать собаку, не должны покупать собак, есть много других животных.
Собака по природе подчиняется вожаку, а если вы не вожак, а берете собаку с характером, то Вам ни пафрос, ни намордник на собаке не помогут.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

P.S.I.X

Любитель собак
смысла носить его постоянно нет-собака тупо привыкает.
что бы пёска не тянула достаточно грамотно гулять на поводке-не давать тянуть резкими рывками (простой ошейник, не широкий) . можно по жопке шлёпнуть (не мутузить и не бить) , если совсем ретивая скотинка. и грамотный подход в воспитании с массой нюансов. самые распространённые косяки хозяев-это требуя послушания хозяин неоднократно повторяет команду, что строгонедопустимо (искл. обучение новым командам). хозяин-лидер-альфа. сказал-сделал! сказал сидеть! собак должен сесть или быть посаженым (за кусок колбасы, жестом или механически (как собак лучше понимает)) , сказал рядом! значит движение животного осуществляется строго рядом. без поблажек, скидок и коспромисов.





-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Baboo

Любитель собак
обсалютнро уверена, косорукость. я в 13 лет с двумя собами ходила, московская сторожевая и доберман, не хилые собачки (большим ростом и силой я не отличаюсь) , строгоча у меня ни когда не было и не будет




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Я всегда надеваю строгач, когда идем далеко гулять. Банды бездомных собак набрасываются на проходящую мимо их территории крупную собаку (как не стараюсь их обойти, рано или поздно все-равно нарываешься) . Это как раз такая ситуация, когда самая воспитанная в мире собака потеряет самообладание или воспримет свои долгом защитить себя и хозяина. Мой пес рвется в бой, удержать его на строгаче намного легче, удобнее и надежнее, чем на обычном ошейнике. Иначе рискую остаться с искусанной дворнягами собакой - я сажаю его между ног, они берут нас в круг, но не трогают, просто набрасываются с угрозами, а при схватке с десятками собак какие у него шансы остаться невредимым?




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 
Верх