Собака воет и лает, в отсутствии хозяев

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Живу в квартире. Около двух месяцев у меня появился таксеныш. Первое время постоянно кто-то находился дома, но уже больше месяца щен остается один в течение рабочего дня и жутко воет или лает. Соседи жалуются, мы в панике. Перепробовали кучу методов по отучению от скулежа в отсутствие хозяев (ошейники антилай, игрушки-прияталки, косточки, приучение оставаться одной в комнате). Ничего не помогает. Собаководы и хозяева такс, живущие в квартирах, подскажите кто как как решал вопрос со злобными соседями (чисто по-человечески я их понимаю, но это еще щенок) и воем????
 

Bassil

Любитель собак
злобные соседи это ты негодяйка..









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Akirn

Любитель собак
скучает!!! привыкнет!!! когда повзрослеет!! попробуйте включать приемник!!!!









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Dewar

Любитель собак
Я уже отвечал много раз и был нещадно обхаян за ответ.
Так что даже не знаю, стОит ли и впредь эту тему рассматривать.
Ну вот коротко:
1. Причина такого лай и воя - страх, а не скука. Какие тут нафикк игрушки? кто вам это посоветовал? Очевидны простые и слабые методы - уходить незаметно, создавать эффект присутствия (работающий ТВ, например).
2. Решение - тренировка выдержки, например, отработка команды место.

Что касается соседей - они правы с своём желании тишины. И впаять вам штраф по законодательству могут. Вы можете попробовать применять для правовой защиты использовать метод трактовки НПА по аналогии, но я нигде не видел его в таком случае, так что сработка не известна... сомнительно, если честно. Попробовать улаживать переговорами явно лучше всего.









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Aralar

Любитель собак
когда уходишь радио включи так он будет думать что он не один или заведите вторую собаку!









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 
Верх