Собака вывихнула или сломала лапу

Kofron

Любитель собак
Собаке 3 месяца спал на полу нечайно на него наступили, был слышен хруст, задняя лапа теперь болтается кога к лапе прикасаешься сильно кричит от боли, болит как мы понимаем в бедре. Живем мы в деревне в которой нет ветеринарке, а до больниц ехать очень далеко, не можем понять то ли это вывих то ли это перелом. Скажите пожайлуста если не везти щенка к ветеринару пройдёт ли это само или нет????
 

StackerMan

Любитель собак
В лучшем случае всё срастётся сикось накось, собака будет хромать, нарабатывая себе новый диагноз
А может начаться воспаление, сепсис вплоть до летального исхода...









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Cherie

Любитель собак
Нет, шансов на то, что все пройдет само нет.
Как вам уже написали выше, в лучшем случае собака на всю жизнь останется хромой, в худшем - произойдет заражение крови и собака погибнет.
Нужно в любом случае ехать туда, где принимает ветеринарный хирург и есть возможность сделать рентген и поставить диагноз, и уже после этого оказывать помощь собаке.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Keep_calm

Любитель собак
Если это перелом, то кость может срастись не правильно и до конца жизни будет болеть. Но это ничего страшно. Зато вам не напрягаться. Вот только если бы сами что то сломали, то хоть на льдине к врачу поплыли.









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Marshmello

Любитель собак
само не пройдет, в деревнях есть ветклиники, деревни прикреплены к районным центрам, где лечить перелом умеют









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Aldo

Любитель собак
Сосед у нас такой же жлоб, котенок лапу сломал, пожабился 1т платить за ветпомощь, типа само срастется. Срослось, кот на всю жизнь с кривой лапой хромой остался.
И не надо про деревню. В любом селе есть зоотехник, уж перелом зафиксировать сможет. И в районный (областной) центр, где 100% есть клиники и врачи, 3-мес щенка свезти не проблема, даже если нет своей машины.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Night_Sniper

Любитель собак
В лучшем случае срастется как попало, в худшем может развиться гангрена со всеми вытекающими последствиями вплоть до гибели собаки. Раз нем ветеринара в деревне, надо везти в город, делать рентген и проводить операцию.









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 
Верх