Собаке 4 месяца, лабрадор ретривер (будет около 30кг). Можно ли давать ему подкормку (для дрессировки) для мелких пород?

Kelly Jones

Любитель собак
Мы хотим завести золотистого ретривера, потому что его не надо стричь, тримминговать, достаточно просто расчесывать, легко дрессируется, при хорошем воспитании хорошо относится к детям и собакам. Мы бы его уже завели, но очень волнуемся, что не справимся в воспитании.
У нас есть дочка и два сына, сыновьям по 17 и 25,дочке 12. Дочка давно хотела собаку, просила АСТ, мы ничего не говорили, но потом к нам подходит она и говорит: Мам, я подумала, что АСТ слишком серьезная собака, особенно для нас, я искала породы собак, которые подходят новичкам, как мы, из больших собак мне понравился золотистый ретривер, потому что он не такой активный и бешеный как лабрадор, но одновременно с ним нужно не мало гулять, что он легко дрессируется и хорошо относится к собакам.
После этого она ушла и сказала, что пошла смотреть видео про дрессировку, воспитание, взаимопонимание с собаками. Мы ей не поверили. На следующий день заходим на ютуб и видим, все рекомендации засыпаны роликами про дрессировку и разные породы собак. Я очень удивилась, что наша дочь ко всему по взрослому подходит.
И я, и остальные члены семьи у нас хотят завести теперь эту замечательную собаку. Но подходит ли она нам, если дрессировкой хочет заниматься только дочь? Конечно, мы сразу же после приобретения щенка запишемся на курс ОКД, но все равно есть сомнения, можно ли нам заводить эту собаку? И вообще, сколько в день с голден ретривером нужно гулять?
 

fedorsuper2

Любитель собак
Для мелких пород вкусняшки мелкие, не всем крупным нравятся - это единственный минус. А так они реально отличаются только размером и жесткостью, поэтому угощалка может быть любой.
 

RainWalker

Любитель собак
Да, я так и делаю. Они маленькие, быстрее съедаются, а то не удобно, когда собака минут 15 грызёт эту вкусняшку.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх