Собаки чешутся не пойму из-за чего

Vv_nahachevski

Новичок
Здравствуйте
У меня 2 собаки дворняжки. Живут в доме.Месяц назад где-то (может меньше) начали чесаться в области шеи. Никаких ранок, выпадения шерсти или покраснела нету. Блох потравила. Даже питание полностью сменила но ничего абсолютно не меняется. Дома никакими химикатов не пользуюсь чтобы аллергия на них была, цветов тоже новых домой не приносила. Что это может быть, может кто-то сталкивался с этим?
 

Luneva

Новичок
Может так клещ проявляться. Пусть в лаборатории возьмут соскоб и посмотрят на саркоптоз и демодекоз.
И еще вопрос - есть ошейник у собак? Может из-за него зуд у питомцев возникает.
 

Valentina

Любитель собак
Блохи, клещи, лишай - это минимальный "набор" зуда у животных.
То, что вы обрабатывали от блох еще ни о чем не говорит. Некоторые владельцы экономят и покупают дешевые ЛС со странным действующим веществом, которые вообще на деле не работают против насекомых.
 

Kosha

Любитель собак
То, что вы собаку обработали от блох, совершенно не говорит о том, что их нет. Некоторые используют дешевые препараты, которые против блох вообще не действует. Возьмите бравекто или стронгхолд, дайте эти препараты. Вот если и они не помогут, тогда надо будет искать другую причину зуда.
 

effy20

Новичок
Здравствуйте, возможно какие-то кожные заболевания. У собаки обязательно должен быть хороший рацион питания. Нужно добавлять витамины и возможно даже толочь в корм семена конопли, которые содержат очень много питательных веществ. Я так делаю, и с собакой все отлично, гладкая шерсть, ничем не болеет. Могу посоветовать сайт, откуда сама заказываю https://dubaseed.com/. Тут проверенная доставка и качественный товар.
 

Valentina

Любитель собак
На кой, простите, ляд собаке семена этого растения? Вот реально я не особо верю, что если их давать, то исчезнут все проблемы. А хороший рацион может быть только на качественных кормах премиум класса.
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Из собственного опыта рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые Руки". Они уж точно ответят на все вопросы.
Чтобы найти их контактные данные, перейдите на официальный сайт клиники https://goodhands.vet или Ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
 

Владимир

Новичок
Здравствуйте
У меня 2 собаки дворняжки. Живут в доме.Месяц назад где-то (может меньше) начали чесаться в области шеи. Никаких ранок, выпадения шерсти или покраснела нету. Блох потравила. Даже питание полностью сменила но ничего абсолютно не меняется. Дома никакими химикатов не пользуюсь чтобы аллергия на них была, цветов тоже новых домой не приносила. Что это может быть, может кто-то сталкивался с этим?
[/QUOTE
Здравствуйте
У меня 2 собаки дворняжки. Живут в доме.Месяц назад где-то (может меньше) начали чесаться в области шеи. Никаких ранок, выпадения шерсти или покраснела нету. Блох потравила. Даже питание полностью сменила но ничего абсолютно не меняется. Дома никакими химикатов не пользуюсь чтобы аллергия на них была, цветов тоже новых домой не приносила. Что это может быть, может кто-то сталкивался с этим?
1234вапр65 тест
 

Владимир

Новичок
Сообщение для хозяйки двух дворняжек.
Здравствуйте думаю что у ваших собачат аллергия,болезнь трудно излечимая ,у меня по жизни было 8 собак и ни одна ей не болела кроме вот последней,где я только не был и в зоолюксах и...но результат нулевой,здесь нужен хороший врач ,специалист с ним то меня и свела жизнь совершенно случайно,плюс к тому он еще и оперирующий врач ,спокойный,тактичный и умный человек .знающий свое дело,он то и вылечил моего джека рассела,столько мы мучились а теперь не нарадуемся на свою собаку,не подумайте что это реклама нет это просто счастье для нас всех и поэтому читая ваш вопрос решил откликнуться.ДАЮ ВАМ ЕГО КООРДИНАТЫ-ИМЕЕТ свою вет клинику по адресу Бровары ул Симоненко 30а клиника Вете Верикс,практикует в КИЕВЕ,ИМЯ-Валентин Юрьевич,телефоны-097 6305460 и 085 6350.Звоните ,думаю получите помощь. Мне врач -сказать помог *не то слово думаю что так будет и с вашими дворняжками-друзьями с уважением Владимир
 

Philss101

Новичок
Как вариант действительно нехватка витаминов. Нужно сменить корм или самостоятельно добавлять витамины. Семена конопли помогают в таких случаях. Вперемешку добавлять к еде и проблем не будет.
 
Верх