собаки. кто лучше обучается курсам дрессировки : лабрадор или дворняжка? кого из них вы бы выбрали и почему?

RuBiX

Любитель собак
15 лет были ягдтерьеры, 15 лет были амстаффы. Хотелось бы опять стаффа или малинуа, но для квартиры нужна мелочь. Думаю взять суку яга, и социализировать её с дальнейшей дрессировкой по ОКД и ЗКС, без всяких там охот
 

Chillcliff

Любитель собак
Они оба хорошо обучаются -было бы желание. Безусловно всё зависит от собаки и от хозяина конечно.
Если есть деньги - берите лабрадора, если нет -дворнягу.
Только на содержание и воспитание и той и другой собаки всё равно нужны немалые средства.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Brindisi

Любитель собак
Опять же зависит какая дворняжка, как у неё с психикой и вообще. У меня дворняжка- обучалась легко, но там в роду немцы были, может что досталось) А лабры они до старости игривые, обучаются легко, но на охрану категорически не подходят, только психику ей испортите. Совет: берите немца или дворняжку ( помесь с немцем и выбирайте тщательно).




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Barree

Любитель собак
мне кажется что дворняжка, лабрадоры ленивые!




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
дворняги - хорошие охранники, понимают, обучаются легко и отлично, преданные, любят хозяина, хорошие спутники по жизни и просто отличные друзья) )

лабрадоры - большие кошки, не охранники, обучаются не так легко, как дворняги, любители деток, хорошие домашние ласковые питомцы

если есть дети до 15 лет или планируются, то берите лабрика!! ! дворняжки могут быть агрессивны к детям....




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Sheba

Любитель собак
из лабра охранник - как из меня балерина.

ЗЫ пообщайся и с теми и с другими. По приюту пройдись, может быть кто-то в душу так западет, что и выбор смешным покажется.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

blood

Любитель собак
Ни одна, ни вторая собака охранять не будет. Лабрадор - собака-компаньон, дворики - трусливые, могут только полаять. Для охраны берут собак служебных пород, только с ними необходимо заниматься длительное время. Сначала послушание, затем защитно-караульная служба. И заниматься такой собакой должен взрослый человек, ребенку достаточно будет компаньона.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Sheba

Любитель собак
охранять не будет... так что бери дворнягу... и для себя счастье и от смерти спасёшь... там же их долго не держат..




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 
Верх