Собаководы, ответьте, пожалуйста?!

Персик

Любитель собак
Пожалуйста, ответьте мне на вопрос. Я так и не поняла, можно ли помыть собаку с жидким собачьим мылом во время течки? Вчера мы забрали собаку (у нас девочка - самоед-волк) из питомника. У неё течка и три дня она была с кобелём на вязке. Теперь я погибаю в квартире от запаха навоза. Она у меня не белоснежная, как всегда, а чёрного цвета - грязь, навоз, опилки, солома, репей. Я пыталась руками её просто обработать, но не могу дышать, меня сразу начинает тошнить. А специалисты утверждают, что сейчас её неделю ещё нельзя мыть, чтобы инфекция не попала внутрь и это может повлиять на её потомство... Как мне быть, я ведь за эту неделю скончаюсь от этого тошнотворного запаха. Она лезет ко мне обниматься, лезет в кровать, а я для неё перегородку поставила. Она ничего понять не может, скулит, есть отказывается... Мне её так жалко.
 

jektes

Любитель собак
Конечно мойте! И неважно, была сука с кобелём или нет, течка у неё или нет, если собака грязная, её нужно намыть. Вы же во время месячных моетесь.




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Stpaul

Любитель собак
В таком состоянии риск попадания патогенных микроорганизмов гораздо выше. Конечно отмойте ее!
P.S. Охренеть, конечно, специалисты. Беременные женщины тоже не моются?




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Yggrn

Любитель собак
можно конечно, лучше бы без мыла, но если сильно угваздалась, мойте с мылом. Беременность и течка это не болезнь. Только что бы в доме сквозняков не было, пока шерсть не высохнет.
 

irkutsk

Любитель собак
Хороший, наверно, питомник, в котором собак в навозе содержат и там же вяжут)) У меня даже слов нет...
 

Banin

Любитель собак
дурь полнейшая, есть нужда вымыть - мойте. наличие-отсутствие течки никак не влияет.... вы же не собираетесь её в грязной воде замачивать.... мне вот только не совсем понятно что такое самоед-волк из питомника...




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Chuck

Любитель собак
можно выкупать собаку и привести в божеский вид




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Касейрон

Любитель собак
А почему нужно терпеть грязь и вонь? Конечно, вымойте - от грязи она быстрее какую-нибудь дрянь подцепит... И с мылом/ шампунем - навоз это такая бяка, которую просто водой не смоешь, всё равно вонять будет.
 
Верх