собаководы помогите у меня несколько вопросов

Mespelt

Любитель собак
я купил собаку. ухаживаю, дрессирую, кормлю, гуляю, вообщем весь уход за собакой на мне, а не на маме. Но когда мы приходим, то собака больше радуется маме т. е. прыгает, лижет руки. А меня как будто и нет. Хотя отсутствуем мы с мамой одинаково. Когда вместе находимся дома то собака все время ходит за мамой. как мне сделать так чтобы собака меня заметила и меня посчитала хозяином.
 

Quintin

Любитель собак
собаки тянутся к добрым людям









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Nirne

Любитель собак
ТЫ купил? Честно? И в остальном (насчет ухода и прочего) так же честно?
Собака чувствует, кто в доме главный, и признает его за вожака.
 

Doombreaker

Любитель собак
Мама-вожак стаи, собаки ходят за вожаком, который добытчик, командир и главный в доме. Играй и радуйся собаке, придумай интересные игры, собаке с тобой скучно. Гуляй с ней больше и играй.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
У меня тоже самое только собака тянеца к старшем, я уже это не раз и не два замечала, у меня муж важак потому что он вообще на неё не оброшает внимание.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

bloody throne

Любитель собак
Мама же не воспитывает и не ругает собаку ни за что. И, наверняка только играет с ней, балует ее и подкармливает всякими вкусняшками (может и потихаря от Вас)) ) Собака, скорее всего, определила ее в своей иерархии после Вас и себя, поэтому может настаивать на играх, клянчить подачки со стола и, к сожалению, не всегда ее слушаться. Т. е. доминировать над Вашей мамой. Это нехорошо. Почитайте литературу, и воспитывайте собаку.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

wondermaker

Любитель собак
ук, если честно, совсем не показатель собачей любви. В остальном же - собаки часто воспринимают как вожака старшего члена семьи. Возможно и то, что в поведении мамы больше нюансов, которые для собаки являются показателем лидерства. Например, мама более строга с ней, не разрешает спать в своей кровати, тискает реже и т. п. Возможно и наоборот, собаке мама разрешает совершенно все и собака этим пользуется, это совсем не значит, что собака больше любит маму и считает её хозяйкой, просто ходить за мамой ей выгоднее. Если же вы хотите стать важным человеком для своего пса, вот несколько простых советов. Любая собака больше всего будет любить и уважать вас за дисциплину. Придумайте для неё правила, например: не выпрашивать еду со стола, не залазить в кровать хозяина, выходить из квартиры только после вас, когда идете на прогулку. Не стоит тискать собаку, каждый раз, когда проходите мимо. А перед тем, как покормить, каждый раз просите собаку выполнить какую-нибудь команду. Это покажет собаке, что вы главный, а значит не только друг, но и вожак, за которым собака обязательно захочет следовать и внимания которого будет добиваться.









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Brawield

Любитель собак
вот то что собака прыгает, когда встречает-плохо.. отучите прыгать, встречать надо спокойно. если же ты такой душевный хозяи как говоришь, то собака обязательно тебя любит мб ты просто ревнуешь?) заботься о щенке хорошо и ты обязательно заметишь, что он тебя любит.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 
Верх