Собаководы срочный вопрос по лечению пса!!!

Hugizius

Любитель собак
Недавно вернулись из поездки с чихом, дело в том, что общался с другими собами и так случилось, что у них выявилось явное недомогание, через день заметила, что мой малыш чихать начал и кашлять, позывы рвоты, откашливает сопли, хрипит, скулит, не может спать, очень похоже на воспаление легких. Сходили в ветеринарку, ни че толком не сделали, только послушали и посмотрели, я описала, что у него приступы удушья бывают, и кашель. Нам прописали детские лекарства Амбродиксал 0,5 мл. и Зиртек 5 капель в день, так же запретили прогулки ногами, только за пазухой в тепле 5 минут в день по дышать и всё. Но я не замечаю улудшения у собачкина, Посоветуйте, может кто сталкивался с парагрипом у собак и как лечить? Нам сказали, что у него вирусный парагрипп. Чихуахуа 2 года, вес 1900гр. Заранее спасибо всем.
 

Yobst

Любитель собак
Болели обе собаки во взрослом возрасте в легкой форме, лечились оба раза сиропом солодки от кашля, иммунал и деринат в нос. Прошло за неделю у обоих. Параллельно с ними болели собаки с выгула и дрессплощадки, тяжело переносили только двое, им подключали антибиотики. Чем вас не устраивают назначения вашего врача?









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Собака Злая

Любитель собак
Собаководы могут СОВЕТОВАТЬ, но не ЛЕЧИТЬ, они НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. И вет врачи-то ЧАСТО не знают болезней собак и кошек, т. к. изучают и ВУЗах ТОЛЬКО продуктивное скотоводство.
 

RuBiX

Любитель собак
То есть заболели другие собаки, а ваш после контакта с ними тоже заболел? Ну и при чем тут воспаление легких? Оно не заразно. Идите в нормальную ветклинику, где у собаки анализы возьмут и поставят диагноз. Да не затягивайте с этим.









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Ириска

Любитель собак
У нас в районе прошлой зимой много собак болело т. н. вольерным кашлем. Тоже выписывали детские лекарства и витамины.
 

Auginn

Любитель собак
похоже на питомниковый грип, но такие же симптомы у слишком многих заболеваний.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 
Верх