Собаку надо дрессировать? Какие кусры дрессировок существуют для собак? И подходят ли они всем собакам?

SexyPypok

Любитель собак
отвечать людям которые действительно знают!!!! Начала заниматься дрессировкой щенка (девочка) (нем. овчарка) . Щенку 4 месяца никто не занимался до этого, бегает по двору частного дома. Первое что хочу спросить не упустили ли много времени.... можно же еще наверстать упущенное время, собака неуправляемая уже ?..очень сильно хватает из руки лакомство (сосиски нарезала).... очень больно, как это исправить?
 

Chillcliff

Любитель собак
Тимофея не слушайте.
Конечно любую собаку нужно обучать, что бы она была управляема.
Существуют 2 вида для начальной стадии дрессировки это ОКД и УГС. Большим спросом пользуется ОКД.
Если по тем или иным обстаятельствам вы не можете себе позволить эти курсы (они хоть по мне и не такие дорогие но всё же денег стоят), то советую Вам купить хорошую книгу по дрессуре и пытаться самой обучить собаку.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Saeteun

Любитель собак
тут 2 вариата, все зависит от вас
если вам надо ходить на выставку то обязательно надо
а если для сабака для дома и для души то я думаю не надо тратить свое время и нервы. для домашней (т. е не выставочной) можно днлать развивающие игры (ну что то похожее на поиск мячик... например, вы заставляете собаку найти именно мячик, а не что то другое)





-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Conligus

Любитель собак
Дрессировать НЕОБХОДИМО - одно дело вы уже опытный собаковладелец и уже проходили когда то курсы на площадке -можно и самому послушанию обучить

Другое дело чайник и тут советы соседей не проканают -прямой путь на площадку




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Forrest

Любитель собак
УГС - управляемая городская собака
ОКД - общий курс дрессировки

дрессировать необходимо любую собаку. УГС и ОКД подходят всем собакам.
УГС - рекомендую пройти - это базовые навыки послушания.
Даже с декорашками на дрессуру ходят, хоть у нас в Москве всего 3 дресс-площадки для таких малышей.




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 
Верх