Социальное осуждение, зависимость от окружающего мнения

Собака Злая

Любитель собак
Я начал наблюдать социальное осуждение в мою сторону, за эту неделю меня плечём задели, подрезал впереди идущий человек (специально а не случайно) , и группа пьяных людей, один из них у меня за спиной пытался натравить на меня собаку, толи в шутку, или же не на меня а на своего собутыльника, я просто повернулся и реакции никакой небыло. И всё это лишь за неделю....
МБ. это из-за того что я слишком гордо держу осанку или голову немного вверх? так я пытаюсь быть ровным, или же мб одежда слишком вызывающая, но я одеваюсь так как я хочу, почему я должен подстраивать свой образ под норму других. Я просто хочу выглядеть не слишком гордливо, а приземленно и невысокомерно, дружелюбно. Но я не могу понять как мой образ воспринимают другие, но за счет этого негатива моя самооценка катится к чертям.
Если забить на них всех, то я так и друзей не найду, и девушку, будет думать что я могу ухаживать только за собой и. т. д. Я всё-же больше склоняюсь к осанке, мб я слишком задираю голову, но разве это повод меня считать высокомерным и гордливым?

Если я раньше ходил в такой себе одежде то это сказывалось на моей самооценке, а боялся проявить себя, ещё скажут кто ты такой бомжик иди отсюда. Теперь же, я одет хорошо, и самооценка работает в обратном направлении, т. е. боюсь себя проявить, а за спиной будут ржать, посмотри на него какой пафосный.
 

Туманный Еж

Любитель собак
А моя самооценка от таких действий не страдает. Я девушка, и иногда идет на тебя парень и не уступает дорогу, специально кажется, прям руками и ногами врезается, оттопчет все ноги.
Правда парочку у меня получали подзатыльник, когда я в плохом настроении была. А так на них наср.. ь
 
Верх