SOS, нас атаковали блохи

Alejandra

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума! Впервые в жизни столкнулись с данной проблемой при переезде в Москву. Возможно, подцепили в поезде, возможно, уже здесь - во дворе (где, к слову, бездомные кошки буквально по всюду и в больших количествах). В первый же день приезда (17.08) были обнаружены эти неприятные букашки и закапаны капли Атакса (от 10 до 25кг). Мой пес - 11,5 кг, в 2019 году был взят из приюта, метис пуделя с кем-то нам неизвестным. Капли проблему не решили, так что через неделю я углубилась в поиски любой доступной информации о блохах и методах избавления от них. Вымыли по инструкции спец шампунем, не помогло)) Регулярно делаем: уборку пылесосом, стирку постельного, пледов, всего, чего только можно / отпариваем лежанку, протираем пыль. Уже после опробованных каплей и шампуня, использовали спрей БлохНэт (обработали собаку, лежанку, плинтуса, места под кроватью и другие труднодоступные для уборки углы и щели).
До применения следующих капель нужно выждать минимум 21 день, а ситуация не улучшалась. В панике, потому что собака уже клочки шерсти выгрызает пошли к ветеринару, нам посоветовали таблетки. Начала читать - на рынке сейчас только рос производство (отзывы страшные, с летальными исходами, лучше не читать вообще). Решила, что так рисковать не буду и стала пробовать народные методы. Набрали ванну, пес там посидел, после чего был вымыт дегтярным мылом. Чесаться стал меньше, но не перестал. Жучков также снимала время от времени. Нам посоветовали супер капли Адвокат (спектр воздействия у них огромный: и внешние, и внутренние паразиты) - это была наша последняя надежда
09.10 закапали Адвокат (предварительно и после процедуры собаку не мыли в течение 4 суток)
До сегодняшнего дня все еще почесывался, я думала, что чешет оставшиеся укусы, так как самих блох не видела (да и на мне с молодым человеком свежих укусов не было и нет). Однако только что увидела на собаке и сняла одну, самую настоящую (не поверите) блоху. Ощущение, что мы теперь с ними пожизненно будем соседствовать и делить домашнего питомца.
И вот, в отчаяние пишу здесь и прошу помощи советом и рассказами о вашем опыте!!
 
Последнее редактирование:
Верх