sos

Cандаль

Любитель собак
Я уже писала, про то, что у меня есть соседка (11лет) с собакой (метис). Вчера она так избила бедную собачку, из за того, что та не выполняла команду-сидеть (Она ее даже командам не учит, думает собака с рождения команды знает!! ) и из-за того, что та накинулась на велосипедиста (собака не знает правил, мол, не кидатся на машины и прочее)
После этого (типо из жалости) накормила собаку печеньем (не для собак, обычное, для собак это большой вред! )
После этого, я не выдержала и пошла к ее матери. Объяснила всю горькую ситуацию, объяснила, что за собакой нужно так-и-так ухаживать. А она мне в ответ, с такими укорами, мол, это я нечего не знаю, что я постоянно лезу к ее дочери (!!!)
,мол, сама не следишь за своей собакой и прочее (маты не буду писать, лексикон нехороший был). Еще и ее папа полез. Меня парень защитил, хорошо хоть.
Вообщем, этот метод был безсилен.
Ну блин, что делать? Мне далко так собаку. Я даже купить ее хотела (За 1000грн., хотя это и метис и столько не стоит. Кстате они ее даром взяли) не продают.
 

ottorvish

Любитель собак
о не сделать, в нашей стране закон о защите животных не работает, поэтому никакая полиция не поможет... разве только украсть собаку и отвезти на дачу, например, пока не найдутся хорошие руки, но это уже статья




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Mccarter

Любитель собак
ой, да! у меня была похожая ситуация, только они сами куда то пса дели, я даже незнаю что делать, а так это их собака они сами разберутся, хотя и жалко тоже)))




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Noel

Любитель собак
В милицию, за жестокое обращение с животными. посадят на 2-4 лет.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Ken

Любитель собак
Теоретически, есть статья жестокое обращение с животными. Практически она, к сожалению, не работает: (
Попробуйте натравить на них местных зоозащитников.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Don

Любитель собак
трудная ситуация. есть такие организации по правам защиты животных. но вряд ли они что то сделают. наверно к сожелению нечего не поделаешь. не ваша собака. жалко конечно.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Paddick

Любитель собак
Жаль что у нас нет социальной службы как в америке. Они за жестокое обращение с животными и посадить могут. а если на них нажалуются, то просто отберут животное. А если и продать не хотят, тогда ждите... Она им скоро надоест и они захотят от нее избавиться, к вам сами придут.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Gagarass

Любитель собак
Тут или вариант заручаться свидетелями и бегать писать заявления в милицию и в общество по защите животных. Или найти группу защиты животных у тебя в городе и пообщаться с ними они и подскажут и помогут.. .
В любом случае отнять собаку можно на законных основаниях..




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Julietta

Любитель собак
Вот сволочи! У меня был подобный случай. Я украл собаку и отдал хорошим людям. Молодой еще был.




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Hortense

Любитель собак
жалко собаку, попробуйте в милицию. . или снимите видио как она бьет собаку и покажите зоозащитникам... они может отберут собачку у нее.. .





-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх